mitos

Bunda.. di sini ada yang percaya sama tahun wawu?? Dimana di tahun ini gk boleh bangun rumah, ato gk boleh hajatan gitu...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bun saya percaya krna saya ngaji, di kitab Qurratul β€˜Uyun karya Asy-Syekh Al-Imam Abu Muhammad juga dipaparkan beberapa hari dan bulan di mana baik dan kurang baik, bahkan dihadits Rasulullah jga nenyebutkan ada beberapa bulan dn beberapa hr yg d larang untuk melangsungkan pernikahan, atau hajatan. Dan sebenarnya yg d katakan orng tua jga ada benarnya tp mereka tdk tahu asal usulnya jd katanya saja

Baca lagi
4y ago

Hr. Muslim:2789, bisa d lihat digoogle bun

Hati2 thiyarah bun. Tidak ada dalil yg menyebutkan tentang hari sial, tanggal sial, bulan sial, atau tahun sial. Mempercayai hal tersebut sama artinya mempercayai ramalan, dan jatohnya syirik. #cmiiw Optimis aja, semua hari, tanggal, bulan, dan tahun adalah baik. Tawakkal kepada Allah, dan memohon semoga Allah memberkahi apa yg kita lakukan. 😊

Baca lagi

Aku baru denger taun wawu dr temen yg blm nikah. 2020 di bilang taun wawu krn 2019 byk bgt temen kita yg nikah termasuk aku. Aku konfirmasi ke ortu apa itu taun wawu. Katanya emg ada taun wawu tp itu kaya mau kiamat dan ga ada yg tau kapan tahun nya.

Elah udah 2020 masih aje. Noh liat negara2 maju, bikin party, bikin gedung pencakar langit, ga apa2 tuh mereka, malah makin sukses, makin canggih, makin di depan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Yaahh trs toko bangunan gmn dong sm tukang bangunan masa nganggur bun 🀣🀣 kaum milenial msh percaya aja gitu2 an

Dan yg bilang kalau itu mitos, alangkah baiknya di cari dulu asal usulnya terlebih dahulu 😊

Di islam ga ada tuh syarat2 kayak gt. Itu syariat dari agama apa bund? Hehe

4y ago

Memang klo hari" atau bulan" tertentu ada yg kurang baik Bun.. cmn kan ga satu tahun juga Bun .. masa iya satu tahun full ga boleh hajatan atau bangun rumah kasian tukang bangunan dong

Ga boleh bun percaya sama yg mitos2 begitu

Gapernah percaya gitu2an hehe

Baru denger dan gapercaya sih