hepatitis b

Bunda di sini ada ibu hamil yg postif hepatitis b ? Bagi info Penanganannya dong bun

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama. Aku HbsAg juga reaktif. Kata dokterku 4jam pasca lahir hrus di vaksin HbIg debaynya. Itu tryta udh tercover bpjs. Persalinan harus di RS. Sekali vaksin 4jt an

3y ago

aminn makasih bun.bunda juga shat2 yaa😊

Daftarin debay buat vaksinnya..soalnya 6 jam pertama setelah lahir harus suntik vaksin..πŸ˜”

5y ago

Bisa normal ...tp lahiran harus di rs..ga bisa di bidan atau puskes...soalnya termasuk kehamilan beresiko...,😌

Nanti begitu lahir ibu dan bayinya di suntik vaksin bun. Bisa lahiran normal tapi harus di RS

5y ago

Selama hamil harus rutin kontrol ke dokter bun, kalo uda tm 3 sruh cek lab lagi sdr saya kemaren gak mahal bun cuman 180rb gak smua di cek lab jadi agak ringan. Trus ke bidan desa/puskesmas bilang kalo bunda ada indikasi hepatitis nanti bisa dpt vaksin gratis bun dr pemerintah, kalo beli masih mahal skitar 3jt an bun. Nanti yg bawa bidan desa, kalo uda ngerasa kontraksi vaksinnya lgsg diambil ke bidan desa buat dibawa ke RS ketika bunda sudah melahirkan lgsg disuntikkan vaksinnya bun gak boleh melebihi brp jam gitu bun

Saya bunπŸ™‹