HB pasca melahirkan normal

Bunda bundi mau nanya , aku sudah melewati fase nifas 40 hari lebih tp sampai skrg masih takut untuk HB lagi. Padahal aku lahiran normal tanpa robekan dan tanpa jahitan. Tapi rasanya takutku utk HB sangat besar. Bagaimana rasanya bunda bundi pertama kali HB setelah melahirkan?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bundi, Memang wajar banget kok merasa takut untuk berhubungan intim (HB) lagi setelah melahirkan, meskipun proses persalinanmu berjalan lancar tanpa robekan atau jahitan. Tubuh kita baru saja melewati perubahan besar dan butuh waktu untuk pulih, baik secara fisik maupun emosional. Rasa takut ini bisa disebabkan oleh berbagai hal, seperti kekhawatiran akan rasa sakit, ketidaknyamanan, atau bahkan rasa cemas karena tubuh yang berubah. Yang penting, jangan terburu-buru dan pastikan kamu benar-benar siap sebelum memulai lagi. Ada beberapa tips yang bisa membantu: 1. **Komunikasi dengan Pasangan:** Bicarakan perasaan dan kekhawatiranmu dengan pasangan. Hal ini bisa membantu mengurangi rasa takut dan membuat kalian lebih dekat. 2. **Pelumas:** Jika merasa kering atau tidak nyaman, gunakan pelumas untuk membantu. 3. **Posisi yang Nyaman:** Cari posisi yang membuatmu merasa paling nyaman dan aman. 4. **Mulai Perlahan:** Jangan terburu-buru, mulai dengan perlahan dan tingkatkan intensitasnya sesuai kenyamanan. Untuk mempercepat pemulihan dan memastikan kondisi tubuh tetap sehat, terutama di area kewanitaan, kamu bisa mencoba produk di link ini: https://shope.ee/3fhiWdx8eO. Produk ini bisa membantu menjaga kesehatan daerah kewanitaan sehingga kamu merasa lebih nyaman dan percaya diri. Semoga tips ini bermanfaat ya, Bundi! Semangat dan jaga kesehatan selalu. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

mungkin harus foreplay dulu biar tau nyaman atau gaknya, jangan langsung trabas. komunikasi aja sm suami. suruh sabar foreplay dulu, kalo enak ya lanjut, kalo gak ya jangan dulu.

bunda tanpa jahitan dan robekan aja takut utk HB, apalagi aku bun dijahit 4 jahitan takut bgt buat HB disisi lain kasian sama suami tapi belum berani akunya huhu🥺🥺

2w ago

iya bun kasihan sama suami, tp masih teringat2 rasa sakit waktu melahirkan dulu 🥹

wah sama Bun saya juga masih takut takut untuk Hb , saya lahiran normal tanpa jahitan