Traveling

Bunda-bunda usia kandungan aku udah 6 bulan, mau mudik nih perjalanan kurang lebih 6 jam. Baby nya udah kuat kali yah untuk diajak perjalanan jauh?? banyak takutnya, Hehe. Soalnya baru ini bun rencana ada perjalanan jauh selama hamil

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Usia kandungan di atas 4 bulan sudah boleh jalan2 jauh kok bun, karna baby nya udah cukup kuat di kandungan, tapi tetep di jaga aja kondisi badan nya ya, jangan sampe kecapekan, banyak istirahat dan banyak minum air putih, jangan lupa vitamin nya juga

4y ago

Iya bunbanyak takutnya soalnya soalnya belum ada pengalaman pergi2 jauh selama masa kehamilan, maklum juga anak pertama, makanya masih banyak mikir nih bun. Aku ke bidan aja sih, katanya kalo kuat fisik boleh2 aja. Makasih ya bunda sarannya, semoga aku dan baby nya sehat terus. Aamiin

Tergantung kondisi bunda n janin sih, kalo dibilang kandungan lemah lebih baik jangan, kmaren 7bln saya perjalanan 6jam bun, tapi pake mobil pribadi (sewa), ga bus, bawa bantal kecil untuk pinggang, sgala sesuatu disiapin n ada istirahatnya...

4y ago

Iya bun, soalnya kan aku ada riwayat keguguran juga nih. Jadi takut banget. Tp alhamdulillah selama kehamilan yang ini gaada apa-apa bun, dan aku pun sehat2

VIP Member

Aku pas 5m PP Cikarang-Bandung alhamdulillah baik-baik aja janinnya. Minggu kemarin Cikarang-Bogor usia 7m, alhamdulillah juga ๐Ÿฅฐ

konsultasi dulu ke dokter SpOG Bun, biar di kasih obat , krna kan kita gtw kondisi janin di dlem Bun, apalagi pergi2 di situasi pandemi

4y ago

Iya bunda2 banyak takutnya soalnya soalnya belum ada pengalaman pergi2 jauh selama masa kehamilan, maklum juga anak pertama, makanya masih banyak mikir nih bun. Aku ke bidan aja sih, katanya kalo kuat fisik boleh2 aja. Makasih ya bunda sarannya, semoga aku dan baby nya sehat terus. Aamiin

coba konsultasi k dokter bun, soalnya meski kita merasa kuat kita gak tau apa yg ada di rahim kita kuat apa gak..

aku 4 bulan perjalanan wonogiri - jakarta alhamdulillah gpp bun, sebaiknya konsultasi ke dokter dulu

Aku udah 8 bulan dan baru aja mudik bund, perj Jalanan kurang lebih 9 jam

Aku 5bulan perjalanan 12 jam.. Alhamdulilah gpp..