USG ..

Bunda bunda saya mau tanya ,saling berbagi informasi aja sih ya yg berkenan ..kalau usg ga harus 1 bulan skali tpi misal 2 Minggu pngn usg lgi gtu boleh ndak sih Bun ? Soalnya ketagihan liat si dedek gerak" wktu di USG ..dan ada pengaruh Ndak ? Makasih ..

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok bun. Nggak bahaya. Kalo kata dokter saya usg 2 minggu sekali lebih baik dilakukan kalo udah masuk trimester ketiga, mungkin buat liat posisi bayi udah bagaimana. Saya dari trimester pertama pengennya juga gitu bun usg sering karna anak pertama juga. Bahagia liat dedeknya gerak2. Tapi karna saya nggak ada keluhan apa2, kondisi bayi juga bagus, sama dokter disaranin kalo vitamin abis baru periksa lagi. ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Boleh kok bun biasanya, tapi kalo memang berencana mau 2 minggu sekali di konsultasiin sama dokter dulu baiknya gimana, biar obatnya juga diresepin untuk 14 hari karena biasanya obatnya diresepin 30 hari, kasian kalo kebuang karena per periksa kemungkinan vitamin yg dikasih bisa beda beda hehe

4y ago

Saya soalnya cek rutinx k bidan, ke dokter cuma pas usg doank.. Waktu itu udah jalan 5bulan jd dokternya tanya gt..

Boleh kok. Pengaruhnya ke janin ga ada. Palingan ntar lama2 juga ngrasa pengeluaran membengkak. 2 minggu juga perubahannya belum signifikan bun. Aku kemarin juga ngrasa kek kangen bngt pengen liat baby lagi, tapi dipikir2 lagi tiap bulan periksa + usg aja udah seneng bngt ๐Ÿ˜…

Gk mslh bun,, mau sehari sekali juga, ky saya dlu bgitu sama aplgi 4d pas 5,6,7bulan pngnnya tiap hr tp skrg udh gede jd gk jelas gmbrnya๐Ÿ˜ tinggl nunggu hri aja krna mkin besar dn nempel rapat bdanny cum wjhnya aja pdhl pngen liat wjhnya

Sah sah aja sih bund. Tapi lebih baik sebulan sekali. Jadi kita bisa liat perubahan yg signifikan. Sabar ya bund.. Dede tau ko klo bunda sayang๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ. Dan untuk sementara ini klo ga urgent bgt jgn Dulu bund. Trlalu beresiko...

Saya juga gitu , penantian 8bln hamil , sekarang UK udah 36w , selama hamil saya pengen usg terus , bisa 2mgg sekali , kata dokter gapapa , gada efek samping nya , ga berbahaya buat ibu dan janin ..

Boleh kok bun, saya juga 2minggu sekali pas udah memasuki 32 week, abis itu pas udah 36week malah disuruh seminggu sekali sama dokternya. Untung pake bpjs kalo engk bisa jebol dompet suami bun ๐Ÿ˜

4y ago

Minta rujukan dulu bun ke faskes baru bisa usg pake bpjs, tapi saya kemarin gk ada batesan cuman bileh 3kali. Saya setiap usf soalnya juga pake bojs dan itu kebih dari 3kali bun, tapi gatau ya bwda tempat beda kayaknya

Kalau sering usg juga gak bagus bun. Biasanya sii doktr nyaranin sebulan sekali saja. Selama kandungan tidak ada masalah kan suda diresepim vitamin juga buat menunjang perkembangan dede.

Boleh banget Tp syg uang ny bun Mending di gunain utk keperluan dede nanti aja Kalau bunda rejeki lebih boleh2 aja Yg harus 2mgg sekali itu kalau sdh masuk 8bln bun

Baca lagi
TapFluencer

Sy dulu tiap 2 minggu krn ada masalah, tp gapapa sih.. Tp klo 2 minggu perkembangan blm signifikan soh, blm banyak perubahan jd lebih enak 4 minggu ๐Ÿ˜€