Mertua baik tapi banyak nuntut

Bunda bunda saya mau sekedar curhat boleh ya. Karena ini menyangkut isi hati saya yg sebel terhadap perlakuan mertua saya, saya tidak menunjukannya kepada suami, karena saya tahu bagaimanapun beliau adalah ibunya. Jadi mertua saya ini orangnya baik, kalau main ke tempat ibu saya untuk menjenguk saya dan anak saya yg baru lahir selalu membawa makanan, btw saya memang tinggal di rumah ibu saya ktika pasca melahirkan. Tetapi mertua saya ini kalau ngobrol pasti gak jauh jauh dari persoalan uang dan dagang, dimana usahanya skrg dipegang suami saya karena beliau sudah sakit sakitan sulit jalan jd dikasih lah usahanya untuk suami yg meneruskan. Dari saya melahirkan baru 2minggu sudah diminta untuk nyusul suami untuk bantu masak diwarungnya nnti pas sudah 40hari, suami usahanya di jkt sdangkan saya di jawa. Sdangkan saya lahiran secara SC. Saya tegas bilang nnti saya nyusul kalo sudah 4bulan usia anak saya, tp beliau trus nyuruh saya buat cepet cepet brgkt k jkt, katanya di warung gk ada yg masak. Krna yg bntu sbelumbya gk lanjut lg. Akhirnya saya brgkat ktika anak usia 2bulan, itupun suami saya bilang nnti fokus ngrawat dede bayi aja gk usah masak, kalo ibu mertua nyuruh masak iyain aja. Karena diwarung sudah ada yg bantu masak mertua saya tau, tp tiap hari dia nelp saya terus selalu nanyanya dagangan gimana, terus nyuruh saya buat dagangan depan warung krna ada gerobak suami nganggur, disuruh lah saya jualan sempol, gorengan, lontong. Dalam hati saya ko bisa bisanya gak mikir saya punya bayi tapi disuruhnya jualaaan terus, gak pernah nanya keadaan saya pasca melahirkan SC gmna, nanya cucunya jg paling nanya lagi apa, gak pernah nanya kabar cucunya sehatkah. Yg dipikirannya beliau cuma duit dagaang duit dagang terus, saya kalo mertua abis telp selali saya ceritain k suami, beliaau ngomong apa aja, cuma saya gk secara gamblang bilang kalo saya itu sebel gedeg mertua selalu nyuruh saya dagang ini itu, sdangkan saya ini gk prnah yg namanya jualan makanan, bikin bikin makanan, saya terbiasa kerja, bahkan suami ijinin saya kalo nnti anak sudah agak besar saya buat kerja lagi. Mungkin agak berlebihan ya saya kenapa terlalu mikirin ini, tp asli saya sebel gedeg bgt kalo nelp selalu bahasnya duit dagang mulu, berasa kaya saya jd karyawannya dia, pdahal suami saya aja gk pernah nyuruh saya dagang, tp saya tau diri jd kdang saya bntuin nglayanin d warung kalo anak tdur. Satu yg bikin saya tmbah sebel sama mertua, kemarin telp, nyuruh saya kalo sore k warung biar suami saya bisa sholat ashar, dede bayinua ditinggal aja sbntar gpp dikontrakan kn pintunya di kunci. Gila gak mikir apa yaa, saya nyuci pas anak lg tidur aja sering saya longok bolak balik, ini bayi 3bulan dsuruh d tinggal dikunci pintunya, lah kalo anak saya nangis trus gak ada yg nolong gmana ya, apalagi dia tdurnya suka muter muter kalo ngegelinding dr kasur gimana. Kadang suka ngadi ngadi emang pikirannya mertua ini. Kenapa ya bun selalu aja menantu sama mertua tuh ada aja gak cocoknya ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo saya jadi kamu ikutin kata suami, ga usah bantu masak urus bayi aja. dan juga sekali2 harus tegas sama mertua. biar ga disepelein. geloo aja bayi 3bulan ditinggal dirumah sndri demi liatin dagangan. kalo saya mana mau diatur2 kayagtu sama mertua, yg ada malah saya lawan kalo trus2an ngatur2 ga jelas. dan yg pasti saya bilang ke suami tntg uneg2 saya. daripada kesel dan setres malah ngaruh ke asi, mending bilang ke suami. ga usah diangkat tlfonnya, chat nya arsipkan aja. kalo ngoceh ya ocehin balik, bilang aja "saya juga ngurus anak bu, bukan mikirin dagangan doang, bayi juga harus diurus"

Baca lagi
1y ago

iya bun saya ikutin kaya suami fokus sma anak aka, cuma emng risih d telp muli. mau nglawan mertua sensian

samperin, ambil hapenya biar tidak nelpon lagi emang ya hape tuh bikin generasi rusak. Beda dengan zaman dulu pakai merpati dan telepati kalau tidak gitu, ya pakai air di dalam gentong, pakai aji-aji atau jurus langsung bisa liat wajah pendekar lainnya sebenarnya suami sih yg bisa ngasih pengertian ke ibunya dan menjadi patner Anda, jadi ya Anda bisa fokus ngurus bayi. Nanti kalo sudah berlarian kesana kemari dan tertawa, buka warung setengah hari saja, suami bantu ngurus anak juga. Lebih capek ngurus anak ketimbang jualan,makanya butuh 2 orang tua

Baca lagi
1y ago

saya udh prnah skali bilang k suami coba suami aja yg bilang k ibunya biar gk telp saya trus nyurub nyuruh ini itulah, suami bilangnya susah bun mertua orgnua sensian, ntr di omong gtu doang nganggepnya dilawan

lebih baik bunda fokus urus anak aja bun ga usah ikutan jualan sama suami. bilang aja ke suami klo bunda mau fokus ngurusin anak aja, ntar suami yg ngmg ke ibunya. mertuanya gila harta kyknya, takut klo usahanya ga berjalan dan ga menghasilkan duit ๐Ÿ˜‚ ampe senyebelin itu bgt ngegampangin biar bunda jualan dan anak ditinggal sendiri, parah sih

Baca lagi
1y ago

Iya bun suami emng gk nuntut saya buat ikut jualan. Suami tuh kayany saking paham ibunya sifatnya bgtu ya, jd males ngomongnya. Soalnya dia slalu bilang udah kalo ibu ngomong aja cukup iyain aja. Jadi ya resikonya saya risih tiap telp gk jauh jauh dr urusan dagang dan duit๐Ÿ˜ Ya bisa dibilang gtu bun, sampe kakaknya suami bilang k ibunya, udah hidup dikampung tuh fokus sama kesehatan aja udah hidup ayem tentrem, gk usah mikirin duit duit terus. Itu jg yg saya gk habis pikir bun, bisa bisa kpikiran saya buat ninggalin anak sndiri yg msih bayi

Kalau telepon ga diangkat nati malah jadi omongan Bunda pernah bilang gini ga sama mertua pas lagi telepon? "Mama nanyain dagangan mulu, kagak nanyain cucunya? Masalah harta duniawi mah sewaktu waktu bisa kandas seperti dibalikan telapak tangan. Saya mau fokos sama anak saya saja. Lagipulan anak juga masih bayi butuh perhatian belum bisa tumbuh sendiri"

Baca lagi
1y ago

saya cuma bilang gini bun "mama gk usah trlalu mikirin dgangan nnti malah ngaruh k kesehatan, cukup doain aja disini smoga lancar usahanya" soalnya mertua sensian bun, saya brharap ngomong gtu biar klo telp gk usah bahas duit dgang trus

bun menurutku bunda hrs tegas jg sama mertuanya jelasin klo bunda mau fokus urus anak dan masalah cari uang itu urusan suami bunda. krna ini rumah tanggamu bun bukan rumah tangga mertuamu, jd km berhak ngatur apapun lewat berunding sm suami..

1y ago

iya bun memang harus ditegasin, cuma susah ya mertua sensian bun

TapFluencer

Ga usah diangkat aja telponnya Bun Bilang aja ga pegang hp karna ngurusin baby Pusing ga sih udah ngurus baby sendirian, masih harus nerima telpon ocehan mertua ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜– Kalo aku kayanya bakal pura pura ga liat hp sama sekali

Baca lagi
1y ago

baiknya tuh emng suka bawa mkanan bnyak klo dtg k rumah ibu saya bun, cuma ya gtu pikirannya agak laen emng ๐Ÿ˜‚ saya sering gk angkt tp beliau trus tlp suami saya bilanh knapa saya gk angkat pdhal kangen cucunya. trpaksa pas beliau tlp akhirnya saya angkat dan slalu bhasnya itu itu lg, nanya anak saya cuma lg apa doang

Ya bunda ga ush turutin lah.anggap kerikil djalan aja omongan mertua Btw hati2 klo titip anak sm mertua.tkutnya dtnggal sndri pulak nnt.jgn smpai dy nyuruh km dagang trus dy alesan jagain anaknu,eh hbs itu dtnggal dkonciin hadeh

1y ago

beliaunya di kmpung jd brsyukur bun. tp prnah bilang klo lebaran nnti gk usah pulang aja lumayan tuh dgang pas lebaran, bayinya aja yg pulang biar di urus neneknya(ibu saya). enak bgt ngatur ya, tp msalah ngurus gak mau. wkwk ya alhamdulillah jg sh aku gk mau anaku di urus dia. gak bakal aku turutin klo kaya gtu, gila bayi di pisah ama ibu nya cuma demi dagang

TapFluencer

anaknya masih kecil banget, mending fokus ngurus anak sama urusan rumahtangga dulu bun. biar warung yang ngelola full suami. bilang aja ke mertua apa adanya, jangan semua di iyain nanti yang ada kita sendiri kan yang gedeg.

1y ago

iya bun saya nurutin kta suami urus anak aja, cuma memang risih di telp trus sma mrtua bahasnya itu itu lg.

mertuanya money oriented bngt ๐Ÿ˜‚ jgn mw bun nggalin bayi, mna lgi booming kasus penculikan anak lgi. ikutin apa kata suami ajah,klo suami bilang g usah ya udah. klo mertua telf tany ini itu iya2in ajah biar g ribet

1y ago

iyaa bun itu yg skrg saya lakuin, walopun risih ya d telp mulu hahah

wkwkkw udah bun, di iyain aja(biar gak debat) tapi gak usah dilakuin tapi bilang ama suami dulu, jadi kerjasama suami gak masalah kan, dukung bunda kan..... nurut suami aja bun, biar ndak pikiran

Baca lagi