Pijat urut ibu hamil (istilah lain digedog)

Bunda-bunda mau tanya dong, klo pijat perut (digedog) ibu hamil itu biasanya usia kandungan berapa ya? Usia kandungan 16 week boleh kah? Soalnya baru pertama kali, mohon infonya.. Terimakasih

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

tante ku dulu pernah pijat perut, jadi dia tinggal di kampung suaminya di pelosok desa gitu, pas hamil di suruh mertua dan para tetangga pijat perut.. gak lama ketubannya rembes, padahal masih 7,5 bulanan... baby terpaksa di oprasi, Bbj cuna 2,2kg .. prematur, bblr, jarak 3hari bilirubinnya tinggi, balik lagi ke RS bjat di sinar 1minggu.. sekarang anak nya 2thn belum bisa ngomong, ada indikasi speech delay ... keluarga ku disini pada emosi kenapa kok mau di suruh pijat perut... padahal ini anak ke 3... anak ke 1dan2 dulu gak pernah pijat perut soalnya masih tinggal di sini ... disini sudah gak ada istilah istilah pijat perut.. semua sudah nurut medis saja ...

Baca lagi

Menurut Obgyn sy, pijat perut bisa menyebabkan kontraksi sebelum waktunya dan gangguan plasenta (terburuk: lepasnya plasenta) Na'udzubillaah. Jd sebaiknya jangan lakukan ya! Nanti, saat USG dgn dokter atau Periksa ke klinik bidan, konsultasikan hal ini bund, jangan lupa ajak pendamping spy bukan hanya bunda yg mendengarnya lsg dr Nakesnya, tp pendamping bunda pun jg jd mengerti, Insya Allah setelah bunda dapat penjelasan dari tenaga medis, kedepannya bunda paham bahkan bd membagi ilmu baik pada oranglain. Semangat belajar ya πŸ’•

Baca lagi

aku ada disruh urut perut karna sungsang, katanya sama paraji yg berpengalaman . cuma mereka beruntung anaknya baik baik aja. nanti amit amit sial nya di aku malah anak aku yg kenapa napa nanti nya. yg tadi nya baik baik aja setelah di ubek ubek sama paraji ntah apa jd nya dia dlm perut. aku sih pribadi kalo sudah berusaha tp posisi belum berubah jugak. yaudah aku ikhlas jalan lahirnya mau gimana. yg penting dekbay selamat , sehat . dr pd harus ambil resiko karna di urut

Baca lagi
VIP Member

kalau kata dokter sama bidan saya bun itu jangan bun,,takutnya kenapa2 sama janinnya,,tp namanya juga orang tua jaman dulu pasti ada yg kekeh bun nyuruh buat pijet,,tp klo janin sungsang dalam kandungan mending tanya dokter atau bidan bun menjaga si janin biar gak kenapa2 πŸ˜‡ kalau saya pijet urut perut itu sebelum hamil bun,,itu juga pas ada masalah sama lambung saya,,tp Alhamdulillah selama hamil ini saya gak pernah

Baca lagi

mamahku mertuaku sruh urut perut klo udh hamil tua katanya buat benerin posisi bayi nya aku jwab: lah buat apa mah itu kn udh alami bayi muter"udh usg jg tiap bulan bisa ngliat posisi kepala jg dr pd nanti bayi nya knp"kena teken"tangan pecah ketuban blm waktunya bahaya dong lbh baik aku olahraga pagi/sore itu jg bisa membantu posisi kepala bayi buat mngarah k jalan lahir,jman skrng msi percya aturan"jaman dulu..

Baca lagi

ga boleh, ada 2 pilihan sih klo lagi hamil di pijet perutnya 1. bayi meninggal di perut 2. selamat ( belum tentu juga, klo takdir di nomer 1 kan ga tau ) kalo kata dokter spog yg pernah ngingetin soal pijet perut ( pijet perut sama aja kaya kmu lempar bayi kmu dri lantai 10 dan di bawahnya ada orng yg siap2 nangkep bayi kmu, klo ketangkep selamat kalo ga ketangkep ya meninggal )

Baca lagi

plisss jangan bunda, aku ngalamin karna di minta mertua, perut ku bagian bawah langsung sakit, trus sampe nyeri GK bisa jalan, untung nya baby nya gpp,, klo kau pijat biasa aja, jangan pijat perut, lebih ke tangan dan kaki klo bunda merasa pegal,,

3y ago

sama bun:( waktu itu aku harus bedrest 2minggu saking gakbisa dibawa ngapa2in, yang tadinya disuruh bedrest 3hari ini jadi 2minggu sakit bgt

maaf bund kl sy g yakin dan g percaya dg hal itu bund. pijat lain ny oke sih.. tp kalau br hamil d pijat perut?😯 cari d internet byk, buat benerin posisi bayi d kandungan biar g sungsang. tips melahirkan normal,dll

saya sih waktu hamil gak di pijet ya bun tapi pengalaman saya anak pertama pas hamil di pijet perut akhirnya keguguran jadi hamil kedua saya kapok gak pijet sama sekali. rutin USG dan cek ke bidan aja

Waktu saya kemarin pas 7 bulan. Tp sebenernya bukan di pijet yg bener2 neken perut, cuma di usap2 aja pake tangan sama di bacain shalawat gitu bun. Gag sakit dan cuma sebentar 5 menit aja.