BPJS kesehatan

Bunda bunda mau tanya apakah bpjs itu penting? Sebelum nikah dulu pernah punya tapi udah gak aktif gmna bund apakah harus bikin lagi ato yang dulu di aktifkan kembali? Trus klo bikin aplikasi bkin bpjs online apa yaa bund

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

penting banget bun karena musibah ga ada yg tau. teman saya kecelakaan jatuh di kamar mandi sampai operasi syaraf di tulang belakang. total biayanya 120jt kalau bayar sendiri tapi dia pakai bpjs gratis total. teman yg lain sewaktu keguguran harus kuret biayanya 8jt pakai bpjs gratis bun. ipar saya lagi olahraga tiba2 dengkulnya lepas, harus operasi dipasang ini itu, untung pakai bpjs soalnya kalau bayar sendiri bayar 70jt. jadi tergantung keuangan bunda aja, kalau ga mau aktifin bpjs lagi setidaknya punya tabungan cadangan bun. karena beneran amit2 musibah ga ada yg tau. saya sendiri alhamdulillahnya belum pernah harus berobat yg sampai berpuluh2 juta tapi saya punya bpjs dari kantor yg selalu saya pakai buat berobat. nanti pun kalau harus lahiran sesar saya juga akan ngandelin bpjs soalnya di kota saya lahiran sesar sampai 40jt.

Baca lagi
VIP Member

aku bun ada bpjs,,, tapi aku ikut asuransi lagi, aku juga ada tabungan uang berupa emas... bpjs asuransi ini penting krna membantu bgt, jadi kalo ada hal dadakan ga langsung jual harta benda, kalo gaada tabungan ga puyeng kesana kemari nyari dana aku ikut asuransi karna bpjs diluar penyakit tubuh enga di cover kaya misalkan kecelakaan di jalan bpjs ga nanggun, makanya aku ikut asuransi kalo asuransi ditanggung apalagi asurasi jiwa kita meninggal ahli waris dapet tunjanganya,,, aku nyimpen uang aja masih hrus ikut itu krna kalo udh ngomongin sakit wuh kalo skit parah bakal nguras harta bun

Baca lagi

tergantung isi dompet bunda, klo ada aja isinya dan mampu bayar berapapun klo mau ke rs ndak usah di urus tp klo ngga mau mikir biaya dadakan yg besar pas ke rs, aktifkan aja bund, tinggal bayar iuran bulanan mintanya sih sehat terus tp namanya hidup, ada putarannya ๐Ÿ™‚

Baca lagi
11mo ago

kk baru aman bund, gpp,, bikin baru itu suami blm ada bpjs?

VIP Member

Tergantung dipakainya juga sih bun, saya ada bpjs kesehatan yg dibayar oleh kantor tiap bulannya sudah dipotong dr gaji, tp kalo mau berobat atau kebetulan sakit saya ngga pakai bpjs-nya.. bayar mandiri aja

VIP Member

penting banget Bun. kalau udah pernah bikin terus ga aktif sebaiknya di aktifin lagi karena ga bisa bikin ulang dari 0 kalau sebelumnya udah pernah punya. aktifin lagi ke kantor BPJS setempat dan bayar dendanya

11mo ago

temen di bpjs ngasih tau sih bun, wajib bayar denda maks2thn tunggakan soalnya kalo sudah pernah bikin gak bakal bisa dftr ulang. harus selesaian yg awal dlu , gak ngaruh mau kk baru atau lama ttp nik kita trdftr

di aktifkan lg aja bun. selagi wilayahnya masih sama msih bisa kek tmenku. klo aku kmren udh gk bisa krna udh beda. mau bkin yg dr pmerintah jadinya hrus nnggu skitar 6bln-1thn. alhasil buat mandiri

penting bngt bun,,, sangat membantu,, mungkin nggk gratis sepenuhnya,, tapi dapat keringanan.. karna ada obar yg di rumah sakit nggk bisa pake BPJS, tp untuk layanan bisa d bayar pke BpJS

aktifin lagi bun, aku awalnya punya yg prabayar terus off aku aktifin lg pke apk, trs skrg yg gratis gausah mikir bayaran perbulan ๐Ÿ˜

11mo ago

mobile jkn bun

penting banget Bun. aku dari awal hamil sampe skrng tm 3 USG di tanggung BPJS dan lahiran anak pertama di tanggung BPJS juga

Sebelum nikah bpjsnya ikut keluarga tah? Kalo tipenya PBI agak susah sih bun ngurusnya, apalagi kalo ada denda