Merasa bersalah karena kemungkinan harus sc

Bunda bunda maaf curhat, saya hamil anak pertama. Sekarang hamil uk 37w 4d, tadi kontrol ketauan bbj nya agak besar 3.6kg dan belum masuk panggil, yang akhirnya dokter nyaranin untuk sc di uk 38w karena peluang lahiran normalnya 40-50% dan kemungkinan akan semakin menurun peluang lahiran normal seiring bertambahnya usia kehamilan dan bbj (saya 1 minggu bbj naiknya bisa 600g padahal udah diet gula) sebenernya dokter ngasih kebebasan ke saya mau nunggu lahiran normal juga bolehh, tapi saya ada pertimbangan minggu depan ada acara yg gabisa saya tinggal dan saua pending (sumpah profesi). tapi dengan milih sc secepatnya itu tuh saya jadi ngerasa bersalah sama dede. kasian, apa dia masih betah y di rahim saya makanya belum masuj panggul? kalau saya sengaja sc, saya dzalim ga ya ke anak saya? saya jadi sedih aja gitu bun, maaff kalau saya nyinggung perasaan bunda bunda terutama pejuang sc.. saya yakin dan percaya kalau ibu akan tetap menjadi ibu bagaimanapun proses persalinannya. saya cuma kasian aja sama anak saya, saya ga salah kan bun kalau milih sc? 😭😭#Sharing_dong_Bund #firstmom #bantusharing

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bunda, aku anak pertama sc krna lewat hpl,pengapuran plasenta dan ketuban hijau. kl di total aku hamil 11 bulan kl pikiranku sama ky bunda anakku ga lahir krna masih betah kapan lahirnyaπŸ˜…gausah merasa bersalah, sc juga bentuk perjuangan bunda buat anak bunda

gapapa bun menurut ku kalau memang harus sc, ibaratnya ngga bisa egois juga kita. Kalau misal keadannnya harus gitu karena ada nyawa yg harus diselamatkan juga. Mau SC atau normal kan mengubah status kita menjadi ibu, kita ttp jadi ibu jd ortu. Semangat mom😍

Aku juga habis lahiran sc bund karena ddj adek tinggi sampai 180 dan posisinya juga terbalik jadi muka menghadap ke atas. Aku ga menyalahkan siapa siapa walau awalnya aku takut tapi semua ini aku anggap perjuangan menjadi ibu, dan demi kebaikan anakku jugw

VIP Member

selama itu saran dokter gapapa si bund, takutnya kalo maksa normal amit2 terjadi hal yg tidak diinginkan dan malah jd dzolim beneran sm ibu dan bayi nya, jd gausah merasa bersalah bund mau sc mau normal kamu tetap seorang ibu hebat πŸ‘πŸ‘πŸ‘

Dzolimnya dmn bun? Kan itu yg terbaik menurut ahlinya. Daripada bayi bunda knp2 di dlm perut / pas lahiran, itu br namamya dzolim sm anak sndr krn bunda egois. Apa yg sdh di sarankan dokter, ada baiknya di pertimbangkan.

lhiran normal dan sesar itu sama sama taruhannya nyawa .kok mikirnya bgtu ,fanatik bnget .seharusnya mikirnya mau bgmn pun cara lhirnya yg penting ibu dan anak selamat sehat dan semua normal dan baik baik sjπŸ™

Aku besok juga sc bun soalnya dedek belum masuk panggul masih diatas terus, padahal usia hamil udah 39w bbj 3.3kg jadi dokter nyaranin sc, aku ngikut aja sih yang penting semuanya sehat nggak kurang apapun.

aku juga hpl Januari di pastikan harus SC bun. dari awal hamil anak pertama sampe ketiga ini.. dan mau lahiran normal atau SC kita tetap berstatus ibu yg melahirkan anak-anak kita bertaruhkan nyawa..

gk dzalim ko bun,misal udah ditentuin tgl sc yaa berarti emang itu takdirnya anak harus lahir tgl segitu kalo ada indikasi dan harus sc tp malah maksain lahiran normal itu malah kasihan sama bayinya

Ya ngak lah. Logis Aja bun. Kalau dah diatas 37w udh gk prematur. Gada hubungan anak masi mau dlm perut ato ngak. Yang dicari pas lahiran tuh anak dan ibu sehat Selamat. Sisanya nomer sekian