week 5 pregnant

bunda bunda, hamil trimester 1 boleh sesekali minum es kopi gak ya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sebenerny boleh2 aja kok bund minum kopi saat hamil, tp tdk brlebih ya dan tdk stiap hari. saya jg pecinta kopi tp slma hamil saya sm skli tdk minum kopi bund, saya tahan2 pdhl godaanny lebih besar drpd sblm hamil πŸ˜‚ dan dokter jg mmbolehkan klo hanya sskli, tp klo dpkir karna saya pecinta kopi klo udh skli minum psti bklan ketagihan bisa stiap hari. jd sm skli saya stop minum kopi slma hamil bund 😁

Baca lagi

Boleh bun tapi ngga berlebihan ya maksimal 1 cangkir perhari Aku juga pecinta kopi tapi selama hamil ditahan dulu, pernah nyicip cuma 2-3 teguk maag kambuh parah biasanya ngga pernah kambuh karena kopi, jd hati2 aja bun karena kondisi lambung lebih sensitif di tm1

VIP Member

Saya saranin kopi instan aja sehari boleh 1-2 cangkir krn di satu saset kopi instan itu mengandung 100mg batas maksimal kafein 200mg bund, kalo beli kopi di coffee shop tensiku lgs naik drastis mom, krn mgkn kafein tinggi. Kalau minum kopi instan tensiku aman aja

sya dlu hamil ank pertma bsa 3x dlam seminggu mnum es capuccino cincau,,, bismillah aja bun, brdoa bahwa makanan atau minuman yg msuk ke tubuh kita bukan buat nyakitin janin kita, tpi krna kita sedang ingin makan saja, itupun tdk berlebihan,,,

Aku pecinta kopi susu kaya yg dikafe2 itu dan selama 2bulan eprtama hamil tiap hari minum itu karena ga sadar kalo hamilπŸ˜‚ (hamil kebo) puji Tuhan anakku lahir sehat2 aja sampe skrg umurnya udh 5bulan

VIP Member

Boleh aja, tapi sebisa mgkin dikurangi karena kafein bisa bikin Hb turun, apalagi yg punya anemia

boleh mama..asal ga berlebihan ga masalah. dan gaada riwayat anemia or hb rendah mah oke2 aj kok

saya TM 1.. masih minum 1-2x dalam 1 bulan. tp masuk tm2 dan tm3 sudah tidak pernah minum

VIP Member

batas kafein 200mg ya mom, kalau kopi instan setara dg 1-2 cangkir kopi

boleh Bun asal jgn berlebihan, jgn setiap hari jg