Mengatur keuangan

Bunda-bunda gimana nih mengatur keuangan keluarga ? Kalau saya pemasukan keuangan hanya suami yang bekerja ,tapi kami mengatur keuangan barengan .. Sebelum datang gajian kami selalu menulis pengeluaran bulanan ,hehe .. Dari kebutuhan anak pertama ,susu untuk ibu hamil hehe soalnya saya sedang hamil anak kedua ,uang makan ,listrik ,sabun ,kebutuhan dapur ,bayar cicilan motor ,uang bensin daaan yang paling penting adalah menyisihkan uang untuk menabung .. sedikit banyaknya yang di tabung yang penting ada pegangan ketika ada keperluan diluar bulanan kan bunda-bunda ?sama menyisihkan untuk pendidikan anak ,soalnya anak pertamaku tahun depan sudah mulai PAUD Hihi .. terkadang kan kita udah bikin daftar pengeluaran juga pasti tetep aja ada pengeluaran tidak terduga.. Yuk share-ing cerita mengatur keuangan keluarganya .. #KeuangankeluargaTAP

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ga nyatat bun,malah kalau nyatat lbh byak pgeluaran๐Ÿ˜‚,jadinya liat keperluan yg sudah habis saja,itu yg dibeli(karena Uda hafal )setiap bulan nyisih 500-1jt buat tabungan...

5y ago

Kelupaan iya Bun,pas drumah inget semua yg mau dibeli,gitu di market eh blank๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kl sy ga ada catetan bun. Hihi. Cma sy sudah hafal pngluaran apa sja tiap bulan. buibu mah kl mslah keuangan kykny pinter deh hahahha