Boleh atau tidak

Bunda bunda disini. Kadang kalo lg hamil muda suka masih aktif berhubungan intim ga sih? Paling bisa d lakukan berapa minggu atau berapa bulan sekali. Saya sampe usia kandungan 9 minggu masih belum berani karna takut ada apa apa sama janin nya.. Jadi baiknya boleh atau tidak dan sebaiknya seperti apa?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh, tp diperiksa dlu kandungan bunda lemah atau kuat. klo lemah dan sering keguguran hamil muda jangan berhubungan dlu ya bun rentan, seengganya masuk tm2 baru aman

aku dr awal nikah sampe hamil 9 bln rutin tiap hari kok bun, asal gapunya riwayat kandungan lemah keguguran dll gapapa kok bun, kalo khawatir Konsul ke dokter aja

3y ago

sm y bun q jg gitu πŸ˜†

selagi kandungannya gpp ya aman" aja bunda. di sesuaikan sama kondisi bunda aja. kalo sy sih se kepinginnya di ayahnya ya hehe.. alibinya pengen jenguk si adek πŸ˜„

dari prtama hamil smpe skrng udh 9 bln jrang bnget hb, mngkin bisa kehitung ga sampe 5x 😁 soalnya saya sering gk enk badan dan mles juga bawaannya bun

aman" aj bunda yg pnting hmil muda jgn kluaar di dlm ... hmil 6 ke atas mah lg enak" nya am suami bgi saya hmpir tiyp hari klo gak terhalng LDRπŸ˜…πŸ˜…

tergantung kondisi bun selama ga kram ga flek ga ada keputihan yg berlebihan sih gpp bun hb. aku dari 7 weeks hb tp seminggu sekali atau dua kali aja

kalau saya sih emng jarang HB, seblm hamil aja palingn seminggu sekali. apalgi lgi hamil gini. makin maleslah HB terakhir HB perut bawah rasanya g nyaman

Baca lagi
3y ago

gak baik juga yah bun.. berhubungan saat hamil gak masalah tinggal lihat kondisinya. apalagi dalam segi agama insyaa allah baik. apalagi kita sebagai istri harus memenuhi hak pasangan kita juga, jangan sampai nolak kita jadi dilaknat oleh Allah.

klo slama hamil ngga ad masalah sih yah ngga pp sering berhubungan..sya hamil muda smpe usia jln 5 bulan sering berhungan kadang 2 hari skali😁

VIP Member

tapi waktu tm 1 pernah engga Hb selama kurang lebih 1 bulan bun karena sempet ngeflek. dan waktu tm 1 males kalau di deketin suami

kalo TM 1 sebaiknya jangan seringΒ² bun. takutnya kandungannya belum kuat . tp tergantung kondisi masingΒ² bun . gasemua gitu jg