Mitos makan cumi dan udang

Bunda bunda disini ada yang pernah dapet info ini ga? Ini cuma mitos atau emang ada efeknya? Dilarang makan cumi dan udang saat hamil.... Soalnya menurut aku kan gizinya bagus yaa... Selagi ga konsumsi berlebih.. Tapi dari keluarga ada yang melarang.. .. Huhuu#ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selagi itu baik untuk bunda dan kandungan bunda, kenapa harus mendengarkan orang lain. Sekalipun itu keluarga kalau misal ngasih masukan yg gak bener ya ga perlu diturutin. Yang hamil kan bunda sendiri, yg tau soal kondisi tubuh bunda ya bunda sendiri. Kalaupun memang gak ada riwayat alergi cumi dan udang, ya gapapa konsumsi secukupnya. Di aplikasi ini juga ada daftar makanan yg baik dan yg bahaya untuk bumil.

Baca lagi
1y ago

iya bunda... makasih ya bund... aku kg mikir gtu sih... cuma penasaran sma bund abunda d luar aku kaya gtu ga pandangannya.. hehheee

mitosnya apa ya? bikin kenapa? jujur baru tau haha saya makan2 aja kepiting juga makan, yg ga makan cuma kerang2an... mitos minum air es bikin baby gendut di dalem dari ibu saya sendiri aja saya patahin mentah2 wkwkwk mana ada air kalori 0 bikin gendut ๐Ÿ˜†

1y ago

sebenernya semuanya boleh aja, asal jangan berlebihan intinya itu. ada kok beberapa dokter yg boleh makan duren bahkan nanas tapi ada batesnyaa

aku baru kemarin konsul ke dr, tidak di perbolehkan makan makanan yang ditangkap di muara rentan terkontaminasi bakteri bun. (cumi, kerang, udang, kepiting jgn dulu) boleh makan ikan laut tapi yang ada di lautan dalam. (salmon, ikan tongkol, ikan kue boleh)

1y ago

oohh gtu.. makasih ya bunda infonyaaa๐Ÿ˜‰

tanya dong sama keluarganya, gak boleh tuh kenapa? kalo jawabannya gak masuk akal, gak perlu ambil pusing, makan aja selama gak berlebihan dan harus mateng sempurna

1y ago

siaap bunda... hehhee.. iyaa aku jg tetep makan tapi ga banyak banyaak.. ๐Ÿ˜„

VIP Member

boleh aja asal gak alergi dan makan secukupnya, cuma kerang2an sm ikan yg gede2 emng gak boleh krn merkurinya tinggj

kl dktr ak boleh bund. yg ga boleh kerang2an sm daging2 yg blm matang atau telor setengah matang

1y ago

oh gtu.. makasih bunda infonyaaa๐Ÿ˜˜

boleh bun asal ga berlebihan. tp jgn mkan cumi asin ya soalnya kadar garam ny kan tinggi

1y ago

iiaa cumi asin yg jangan ya.. siap bund.. makaish yaa

padahal enak y bun.. apalg pakai sambal lgsung nambah2 mknnya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

1y ago

bangettt.. hehheeee aku jg tetep makan sih cuma ga banyak banyak kan yaaa

VIP Member

Aku bbrp kali makan udang dan cumi, soalnya udh bosan makan ikan, telur ๐Ÿ˜„

1y ago

Iya boleh makan tp jgn berlebihan gaush byk2 wkwk

q kemaren makan cumi tmbh udang bun๐Ÿ˜‚... alhamdulillah gpp