Hamil 5week

Bunda bunda disini ada gak hamil 5w atau 6w perutnya belum keliatan buncit?? #seriusnanya

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bun... Kebetulan aku juga lg hamil 27 minggu. Ini pengalaman pertamaku jadi ibu. Meskipun baru pertama tp aku gapernah lho bun mikir gimana gimana. Aku jalanin aja, yg penting tiap periksa keadaan dedek sehat dan normal. Apa lg mikir kok perut blm gede, mana baru 5 minggu udah bingung lagi wkwkwk... tolong bund, jangan lugu lugu banget 🀣 banyakin cari2 info, di google jg banyak lho artikel2 biar kita juga ga kurang kurang info wkkw.

Baca lagi

mau sebuncit apa? 5w baru kantung nya aja, bayik nya belum keliatan... itu paling baru telat haid, kalo dari 5w udh buncit, ntar pas 38w mau segede apa? banyakin baca2 anatomi janin di rahim yaa... 5w masih dibawah simfis, belum ada perubahan apapun pada tubuh ibu nya

3y ago

coba lihat komentar kebawah, hampir semua baru hamil pertama, tapi gimana respon nya? hampir2 sama kaya aku kan? karna udh banyaaakk bgt pembahasan ttg ini... bahkan udh ada yg share foto letak2 janin sesuai usia nya...

VIP Member

Kehamilan 5 bulan biasa bund udah mulai terlihat, kalau baru 5-6w sih baru kantong nya aja bund. Ada yang baru penebalan rahim doangπŸ˜… kalau buncit malah aneh di usia kehamilan segitu, yang ada buncit karena lemak bukan karena baby nyaπŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

emang blm keliatan bun kalo masih 5-6 w krna emang ukurannya masih kecil masih berapa cm doang.. nikmatin aja bun gak perlu buru2 buncit.. kalo masih tm 1 udah buncit susah nanti pas tm 3 nya udah engap banget pasti hahahaha

aku 25 week baru kliatan buncit itu jg masih dikatain lagi kirain udh lahiran katanya πŸ€¦πŸΌβ€β™€οΈπŸ€£ bodo amat deh yg penting di dlm sehat seuai umur janin aktif lagi πŸ₯°πŸ™

6 week ntuh sebesar beras... tau kan beras sebesar apa.. jadi ga mungkin kalo perut udah gede segaban bun.. yg 4 5 bulan aja kadang masih rata.. apalagi yg 6 week

5week itu biasanya baru ketahuan hamil dr tp (baru telat haid), ya jelas blm ada buncit sama sekali bund πŸ˜„ tau hamil apa enggak juga kadang blm ngerasain apa2

lihat di aplikasi ini bun, kan sudah detail sebesar apa janinnya πŸ˜…πŸ˜… di USG pun belum tente terlihat. sabar bun pasti ada masanya perut buncit kok hahaha

Dek kalo lagi hamil banyak baca artikel ya,buat tambah wawasan. Digoogle banyak,nonton Youtube juga, banyak kok dr SpOG bikin konten tentang ibu hamil.

suka lucu emang pertanyaan mba2 disini, saya jg lagi hamil first baby nggak gitu2 amat semua muanya ditanyain, mending cari tau dulu seputar kehamilan