Persiapan mpasi

Bunda bunda apa aja yg perlu disiapin untuk mpasi ya ? Dari alat makan dan alat masak yg bener2 kepake bund, mohon sarannya sebulan menjelang mpasi ๐Ÿ˜#Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom ๐Ÿ™๐Ÿป

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, bunda! Saat persiapan untuk memulai MPASI, ada beberapa alat makan dan alat masak yang perlu disiapkan. Pertama-tama, pastikan memiliki sendok dan mangkuk yang aman digunakan untuk si kecil. Selain itu, blender atau food processor juga dibutuhkan untuk menghaluskan makanan. Jika ingin memasak dengan metode steaming, maka steamer juga bisa menjadi pilihan yang baik. Untuk alat masak, pastikan memiliki panci kecil untuk memasak sayuran dan daging tanpa tambahan garam atau bumbu lainnya. Selain itu, wajan anti lengket juga berguna untuk menumis sayuran. Selain alat makan dan masak, pastikan juga untuk mempersiapkan bahan-bahan makanan yang sesuai untuk MPASI, seperti buah, sayuran, daging, dan sereal. Semoga persiapan MPASI bunda berjalan lancar! ๐Ÿ˜Š๐ŸŽ๐Ÿฅฆ๐Ÿฅ„ #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom ๐Ÿ™๐Ÿป https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Pertama yang paling penting itu siapkan hati dan turunkan ekspektasi Bun. Perjalanan MPASI rasanya nano-nano bagi saya. Kalau alat-alat yang kepakai banget itu food container dan 1 set alat ulek saring. Gelas sama sedotan silikon atau bisa juga pakai training cup. Sendok yang nyaman juga penting apalagi untuk awal MPASI. Anak saya suka yang bahan silikon karena ga nyodok gusinya. Saya masak pakai slow cooker supaya bisa disambi kerjaan lain tapi ga harus ada Bun. Alat masak bisa pakai yang sudah ada di rumah. Talenan dan pisau baiknya dipisah antara bahan mentah dan matang karena takut kontaminasi. Sediakan kursi makannya juga biar nyaman dan tegak lehernya. Tapi bisa juga sambil dipangku makannya

Baca lagi

kalo aku set makan bayi, kontainer kecil yg ada tutupnya tp gk harus yg wajib buat mpasi, yg biasa2 yg 8rb-an jg gpp asaln jgn di pake yg lain2 usahain aja belinya yg tahan panas dan dingin, trus kalo buat alat masak aku beli yg kecil cuma krn tkt org rumah q suka makan pedes jd tkt nanti pedesnya kebawa ke makanan bayi, blender juga aku beli aja gelas blendernya doang, jd gk beli blender khusu gitu cuma tempat buat blendernya cuma 50rb di shopi, trus udah selesai mpasi masih kepake buat lain2 jg..

Baca lagi

Wajan, pisau dan telenan mpasi mending dipisah aja mom. List yg mnurut ak penting alat saring sendok training cup (utk melatih oromotor bayi, bs digunakan 6m , kalo awal kesedak jgn kaget) wadah kaca (tiap masak bs disimpen, utk 3x makan) Blender kecil (berguna utk uleg saring) Ziplock (utk menyimpan prohe di freezer) Sisanya spt high chair, slow cooker dll itu mengikuti

Baca lagi
6d ago

makasih banyak mam ๐Ÿฅฐ

kalo tipe gamau ribet belinya slow cooker tinggal cemplung beres, misal mau yg biasa ya pake aja alat masak yg dirmh bu, bisa ko utk bayi jg gada yg khusus apa gmn cuma kebersihannya aja lebih ekstra alat makan set sendok, garpu, piring dll. soalnya saya banyak jg alat masak yg kepake ya yg setiap hari dipake bukan yg begitu jd daripd mubadzir

Baca lagi

dari saya.. alat makan 1 set kayany memang harus ada sama food container yg untk mpasi harus punya. kalau alat masak saya ga beli khusus bun, saya pake yg ada drmah aja. paling sprti panci, spatula, hand blender (saya tim blender), pisau dan talenan pun saya pake yg drmah aja ga dipisah pisahin.

6d ago

boleh aja bun.. tapi tetap sambil stimulasi tengkurap juga yah bun. sering melantai aja anakny, jangan terlalu sering diatas kasur apalagi digendong2. stimulasiny dilantai yg datar yah bun, sprti di playmate atau karpet. jangan diatas kasur..

1. panci masak dan kukusan (kalo ada gausa beli kalo aku ga ada soalnya) 2. saringan (aku tim uleg saring) 3. food container (aku sedia banyak soalnya kepake bgt) 4. training cup dan sendok 5. kursi makan 6. celemek (aku beli yg murah aja ujung2nya anak gamau pake sih) aku itu aja bun

Baca lagi
4d ago

kebetulan yg masak dan uleg saring paksu kalo aku bun hehe dlu aku 4 bulan udh aku dudukin bun, jd 6 bulan itu ya udh duduk walopun oleng2, awal2 aku pangku kok, gapapa asal ga gendong hehe

mental mamak nya ๐Ÿคฃ krn ini yg paling penting dan juga kudu paham kalau karbo nggak cuma nasi. jd jgn paksa anak cuma kenal sama nasi doang. hindari makanan manis. fokus ke feeding rules. anak nggak mau makan jgn dipaksa sampe di jejelin2. yg khawatir nanti jd trauma.

Baca lagi

1. sabar 2. telaten 3. panci 4. saringan 5. alat makan anak 6. bahan makanan nya 7. ide / kreasi ( kalau anak nya ngak mau makan A ada ide makan B)

Baca lagi

Hal pertama yang perlu disiapkan selain peralatan makan adalah MENTAL. Karena fase MPASI ini kadang realitanya nggak semudah ekspetasi kita.