bulu mata bayi dipotong

Bunda, bulu mata bayiku dipotong sama mertuaku, tanpa sepengetahuanku, gara2 mertuaku denger omongan tetangga yg nyuruh bulu mata bayiku dipotong sedikit agar nantinya lentik. Tapi ini dipotongnya banyak bgtttttt. Ga izin dulu sama akuuu. Kesel!!!! Bunda apakah bulu matanya bisa tumbuh seperti semula? Nb .Foto pertama setelah digunting, foto kedua sebelum digunting.

bulu mata bayi dipotong
176 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gppa kan..itu stlh digunting terlihat lbh tebal kan bulumatanya..dan nanti akan tumbuh lebih panjang dan lentik..mnrt sy itu kurang pendek malah..bayiku pot lbh pendek..dan skrg sdh panjang, hehehe

5y ago

Ia..lentik..jd cakep

Gpp bun ,nnti malah baguss dan lebat panjang ..cepet kog bun panjang nya.. Keponakan q semua gitu.. Panjang2 dan lentik gitu ... Ntar kalau dwasa Gak usah pakai maskara udah bagus .,.

5y ago

Mitos ga semua nya kayak gitu buu

bisa tumbuh kok bundaa ..aku dulu jugaa kecil katanyaa d gunting bulu matanyaa ..tapi lentik sih emng jadinyaa bulu mata itu teruss tumbuh kok bunda jgn khawatir yaa bundaa ..

VIP Member

Anakku gak pernah potong bulu mata nya lentik aja itu. Aku sbg ibunya di potong bulu matanya sm mama aku gak lentik tuh Jd menurut ku mitos gunting bulu mata bisa bikin lentik

VIP Member

Mitos sih. Anakku gk dipotong juga lentik sendiri kok. Lentik atau gk nya bawaan lahir sih. Karena pas lahir bulmat anakku lentik jadi pas udh gede skrg malah panjang panjang

gpp bun ntr tmbuh lagi agak lebat.. anakku juga d ptong dikit cuma sekali skrg pnjng dan lebat pdhl pnya aku/ayhnya gk lebat.. anak tmn ku berkali2 ptong skrg lebat n lentik

Pny anak tmn sy ga tumbuh, malah kena infeksi kasian merah matanya. Kalo keringatan, keringatnya lgs kena mata. Waktu t masi bayi, skrg dh 3tahunan. Tumbuh tp dikit bgt.

Anak aku dulu juga gitu bun,baby nya dbawa nginep drmh ommanya,mamanya ngga beh ikut,pulang" bulu mata jd pendek,tp sekarang udah tumbuh lagi tambah lentik sama panjang

Tumbuh kok bund..dl aja aku sndiri pernah tuh potong bulu mata umur 17thn tp tumbuh lg trus aga panjang n lentik heheee,,cm ga brani ke bayi takutnya malah kena gunting

Kata orang sih nanti jadi nya bagus bun... Tapi saya blum pernah coba sih... Maafkan mertuanya ya bun... Walaupun pasti rada gondok gitu ya... Pernah soalnya....โ˜น๏ธ