Susu Kehamilan

Bunda, boleh sharing susu yang diminum selama kehamilan? Aku rencananya mau minum susu UHT plain selama hamil, karena dari bidanku juga disarankan itu. Tetapi ada yang bilang ngga aman diminum setiap hari. Kalau susu khusus kehamilan sendiri takut karena gulanya tinggi, dan kerasa "berat" minumnya karena sebelum hamil pernah coba minum juga. Ada juga yang kasih saran buat minum milo aja, karena dia disaranin bidan yg nanganin, itu ngga papa kah bun? Soalnya saya ragu & masih bingung karena banyak informasi dari sana sini. Mohon bantuannya bunda โ˜บ๏ธ๐Ÿ™๐Ÿป#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #firstmom

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo uht yg full cream ok sih tp klo yg rasa sama aj bun tinggi gula,milo juga tinggi gula bun. drpda milo ketauan susu hamil sklian

aku juga minum susu full cream fresh milk, sm dokter obgynku di saranin susunya yg plain karna kl susu ibu hamil tinggi bgt gulanya

aku juga pernah disaranin uht kta dokterku dan ga musti susu hamil krna wktu itu bb janinku kurang, krna ada pr selama 2 mgg naikin bbj

1mo ago

Terimakasih banyak kak buat insighnyaa ^^

coba greenfields yg full cream kaa itu rendah gula, susu hamil emg cenderung pada manis manis bgt malah bkin mual

VIP Member

mending UHT Plain dibanding Milo ๐Ÿฅฒ bisa dibandingkan komposisi keduanya. apalagi hamil masa konsumsi Milo huhu

kalau mau tetap konsumsi susu bisa diciba anmum materna lite bundaaa itu rendah gula memang rasa nya hambar

uht gapapa bun rekomendasian dari obgyn. saya juga minum uht yg ultramilk full cream

minum susu hamil aja bun. rasanya enak kok ga enek jg. dulu q jg minum susu itu

VIP Member

Mending uht daripada milo bun.. Ga mnum susu pun gamasalah si..

sekarang susu hamil juga sudah ada yang less sugar kan yak bun?