Bayi 3 bulan

Bunda boleh sharing jam tidur bayi 3 bulan terutama di malam hari? Apakah msh harus di bangunkan untuk menyusu setiap 2-3jam? Soalnya anak sudah pules bobok kalau terlalu sering dibangunkan takut ganggu kualitas tidurnya. #firstmom #firstbaby

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

halo mama shanum, ada waktu dimana bayi berada pada fase deep sleep dan di fase ini semua kemampuan bayi berkembang yaitu pada jam 11 malam - 2 malam. kalau bisa di jam ini jangan dibangunkan ya mom kecuali dedeknya bangun sendiri (jadi jam 11 kalau bisa udah kenyang). Alhamdulillah dedek selalu bangun sendiri di per 3 jam. kalau siang 2 jam sudah saya nenin lagi mom karena tidurnya 2 jam tidur 2 jam bangun, 2 jam tidur lagi, begitu seterusnya.

Baca lagi
2y ago

Wah info baru, terimakasih banyak mom๐Ÿฅฐ

kalo aku udah sesuka bayinya aja bund, dulu waktu 1 bulan per2 jam sekali karna ngejar bb yg sempet turun tp skrg udah sesukanya dia, kadang 1 jam sekali, 2 jam sekali, bahkan 3 jam sekali dia baru minta, tp pas masuk 3 bulan ini dia mintanya 1 jam sekali juga udah minta, tp sekalinya tidur lama bgt ampe 2 jam ga nen, ga bangun

Baca lagi
TapFluencer

kalau anak ku, aku kasih nen terakhir jam 12 malam bund, ntr nen lagi jam 5 subuh,, tapi setelah jam 5 subuh mulai star jam 8 nen lagi dan seterusnya 2 jam 2 jam sampe malam..

Kalo saya tetap dibangunkan bun. Cuma gak sesering waktu 1-2 bulan. Kalo 1-2 bulan per 2 jam wajib. Tapi pas 3 bulan aku coba per 3 jam.