Makan cumi

Bunda boleh namanya gaa?? Hamil jalan 5 bulan boleh makan cumi ga Apa bener yaa kalo makan cumi amit2 anaknya kaya lemes gtu ? Sblmnya saya udh baca ya di apk makanan/nutrisi dsni boleehhh, cm ortu ngelarang bgt jd ragu Tlg jwaban n pengalamannya yah bunn Mksh

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bunnnn makan ajaa. kl inget cumi jd inget temen aku yg hamilnya ga jauh beda, dia kaget krn aku makan cumi katanya "kok boleh makan cumi", lah emg knp? "katanya ga boleh, padahal aku jg pengen tp ga dikasih sm mertua sm suami katanya takut nanti anaknya galak" speechless :)))

aku pas hamil makan cumi, anakku pas lahir alhamdulillah gak lemes gpp jadi hamil itu sebenernya boleh makan apa aja asal gak berlebihan, aku malah pas hamil suka ngelanggar yang dipantang ,๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

boleh bun. tapi secukupnya... aku suka makan asin cumi pas tm1. eh tekanan darah naik bun. jdi di stop dulu makan asin cumi. bukan karna cumi nya, tapi asinnya๐Ÿ˜… pdhal favorit๐Ÿ˜“

coba dibaca aja bun artikel di aplikasi ini bunda klik makanan dan nutrisi jadi biar tau mana yg boleh dimakan dan yang gak boleh dimakan sama ibu hamil bun

Post reply image

coba dibaca aja bun artikel di aplikasi ini bunda klik makanan dan nutrisi jadi biar tau mana yg boleh dimakan dan yang gak boleh dimakan sama ibu hamil bun

Post reply image
3y ago

sama sama mba, gapapa dikasih pengertian aja mba ke mamahnya, asalkan jangan kebanyakan aja makan cuminya mba

kemarin pas uk 4bulan, sy check up ke dokter kandungan. disuruh makan udang, cumi, kepiting biar plasenta nya gak terlalu nempel ke dinding rahim

baru tadi mkan cumi,masak balakutak ... Menurut bidan mh gaada pantangan klo tentang ntar bayinya lemes atau gmna menurut saya itu mitos bun

selama hamil aneka seafood ku makan bun, cumi udang kepiting kerang hahahah yg penting nyucinya bersih masaknya bener insyaAllah enggapapa

q malah q masak cumi..tintahnya q buang q bikin saus padang ,q yg pengen suami yg mkn nya nambah๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†..enak bund gpp...

VIP Member

klo dokter ngasih tau mah ngga ada pantangan bun. itu harus dibiasakan. kecuali yg ngga blh tuh bakar2an yg dr arang