asi

bunda bener ga si kalo kita makan pedes trus kita nyusuin nanti bayi jadi mules" karna perutnya panas?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dr dulu kayaknya itu bener deh, orng kalo lg menyusui sebisa mgkin makan yg gak ada pedes2nya, soalnya setiap ibunya yang makan pedes, anaknya yg mencret, kasihan, mgkin ada bayi yg tahan, tp kan kita gatau ketahanan bayi kita, kalo misal kasihan mending gausah coba2, cari aman aja

Fakta, orang dewasa aja ada yang cocok ada yg nggak kan perut nya kena pedes? Bayipun sama, kalo yg sensitif bisa mengganggu pencernaan. Yang bilang mitos, mungkin mereka yang bayinya kuat sama pedes. Kata dr.obgyn ku gada pantangan makan selama menyusui kecuali makanan asam dan pedas.

5y ago

iya juga si bun masuk akal

Tidak semua kondisi bayi sama bun ....memang ada yg ketika ibu makan pedes bsa efek ke debay namun ada juga yg baik" ajah....kalo saran saya ada baik nya bunda sedikit" nyobain pedes ny sambil pantau deh gmn reaksi debay ntar nya ...... ๐Ÿ˜Š

5y ago

saya makan ga trlalu pedes jg bun dan kalo pun saya ga makan pedes bayi saya ttp ngeden kadang sampe nangis tp kao udah kentut ato pupnya kluar udah ga rewel lg brasa legaaa bgt gitu keknya

VIP Member

. Faktanya ada bbrp bayi yg gak bisa mentolerir zat apa gitu sy lupa yg ada pd cabe. Jd anak bisa mencret2. Spt abangku dulu wkt masih bayi mamaku gk bisa makan yg ada cabenya, abangku lgsg diare.

5y ago

iya bun saya kasih telon perutnya kadang juga kembung dikit soalnya

Kalau saya iya bun, pernah saya makan ayam geprek anak saya pup nya jadi cair. Nggak pernah lagi saya makan pedas.. Padahal suami sukanya makanan pedas, jadi jarang saya masakin favoritnya hehehe

5y ago

anak saya pup nya masih normal spt biasa bun engga diare.. tp sy makan pedes ato engga si baby ttp ngeden sampe kadang nangis gt๐Ÿ˜ฉ suka mikir knpa gt kan

betul bun, temen2 sya, sodara saya, tetangga saya, bhkan ibu2 yg sya kenal di online semua seperti itu. bhkan dokter juga ngmg gtu waktu kakak sya abis melahirkan. :))

Mitos bun. Literaturnya bisa dicari di NCBI. Makan aja bu yg lenting jangan berlebihan dan yg pasti selalu hepi :)

5y ago

oke bun makasi jawabanya๐Ÿ˜€

Masing2 bayi beda. Kalau saya ttp makan agak pedes, kalau makan tanpa rsa pedes, saya mual. Tapi pedes y wajar saja

Baca lagi
5y ago

ya kalo digendong diem mau diem bun cuma suka kaget lg tidur tbtb nangis kenceng

VIP Member

Kalo anakku alhamdulillah gpp. Aku ga dipantang. Makan apa aja. Pedes sekalipun. Anakku ga mencret juga.

Aku nggk bun. Mkn pedas gk mslh ke bayi nya. Tp msg2 berbeda. Coba aja d tes, liat reaksinya gmn

5y ago

tes alergi gt bun?