berat badan bayi kurang

Bunda... barusan aku usg dan ternyata berat bayi ku kurang?.. di usia kandungan 33minggu berat bayi hanya 1.6kg Tips nya dong bunda untuk menaikan berat badan bayi... selagi masih ada waktu 1 bulan.

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

sharing ya bun, sy uk.32w dibilang bbj kurang. sy ikhtiar pake susu frisomum 2gelas/hari, kurma ajwa 7butir/hari, lele goreng 4ekor/hari dan telor rebus 2butir/hari. alhasil dalam 2minggu naik 800gr. semangat bunda..

Bikin bubur kcg ijo Bun TPI jngn pke gula atau santan jadi full kcg ijony ajh emg sh mungkin hmbar tpi naiknya cpt bngt Kaka aq 6 bulan ddny cuma 6ons mkn itu alhamdulilah melesat beratnya.. smga brmnfaat jg buat bunda

Aku tadi kontrol berat bayiku 1.8 kg bun, usia 33 minggu jga, alhamdulillah kata dokternya normal, seeing aja mkn es krim bun, yg manis2.. btw hpl nya kpn bun?

5y ago

Bun fita: sama bun 10 desember jga

aku banyakin ngemil sama makan ice cream Bun, dikasi waktu 2 Minggu buat naikin , semoga aja nanti pas cek BBJ udah normal dan sesuai usia kandungan 😁

VIP Member

Bun aku USG 33w BBJ 1,7kg tapi ga di bilang kurang ya sama dokternya, di kasih tabel dokter gitu katanya masih di daftar normal, 33w antara 1,6-1,8kg ...

Kalo aku tiap habis makan langsung minum jus alpukat bun , paling tokcer deh strateginya , soalnya cuma 2 minggu naik 500gr hehehhe

Bnyak minum jus alpukat bun, atau es krim jg cpet nambah bb bayi. Minum susu hamil jg kalau bisa sehari 2x bun

Mnum alpukat bun aku 38 week 2,3 kg setiap hari mkan alpukat hmpir 1 kg skrng 40 week udh 3 kg bun πŸ˜‡

es krim ngaruh bgt bund, tp ttep hrs d kontrol ya bund. krn ak uda buktiin skrg mlah kegedean babynya πŸ˜‚

5y ago

yg walls 3in1 bunda.. 2 hari sekali bund.. kl sehari sekali nnt tkutnya bbj bunda kegedean ky sy.. ttep d kontrol ya bund

Minum susu peptisol bun sama telor rebus yg dimakan putihnya aja, makan jg daging2an protein hewani