Cara menghilangkan stretchmark ?

Bunda" bagi pengalamannya donk bagaimana cara menghilangkan/mencegah agar stretchmark nya tdk semakin parah dan banyakk ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Strethmarks gaakan bisa hilang pakai krim saja bund kata obgynku. Kalau mau hilangin bisa treatment ke klinik. Tapi stretchmarks bisa dicegah sedini mungkin, kemarin aku pakai bio oil, body butternya the body shop, minyak zaitun dan alhamdulillah tetap muncul stretchmarksnya di perut padahal sudah pakai rutin tanpa terlewat 🀣🀣 tergantung kondisi kulit juga ya bun, kebetulan saya punya kulit yang kurang bagus, secara bund dari perut rata tiba-tiba jadi sebesar helm balap, beberapa org susah terhindarkan dari stretchmarks 😭

Baca lagi
VIP Member

ga bisa ilang kcuali di laser buu. kl mencegah sebaiknya rutin pakai minyak/bio oil/oil apa aja bersamaan dg krim stretchmark sblm muncul stretchmarknya. saya soalnya pake dr 10weeks smp skrg 36weeks blm ada keliatan stretchmark si. tp ga tau apa krn rutin oles2 atau genetik jg, soalnya ibu dan eyang saya ngga ada stretchmarknya. sebaiknya mulai rutin aja pagi-sore setelah mandi utk oles2 krim dan oil nya. mungkin ga banyak bantu tp bolelah dicoba duluuu

Baca lagi

terima kasih bunda" semua atas sarannya πŸ™πŸ˜Š aku coba pakai minyak zaitun sama cream stretchmark .. kalau boleh tau rekomendasi cream stretchmark apa yaa bunda yg bagus?

2y ago

semuanya bagus bu kembali lg cocok atau enggaknya. saya pake mustela, temen saya pake clarins, oke sihh sejauh ini di kita blm ada tanda2 stretchmark. ada yg rekomen pake biolane jg. ipar aku pake mama's choice, ga ngaruh di dia wkwk jd cocok2an ajaa. mungkin kl ada budget bisa coba palmer's complete stretchmark care, satu set perawatan kulit stretchmark gitu bu

VIP Member

pakai cream atau handbody sebenernya stretchmark gabisa di cegah Bun itu kan dr perubahan tubuh yg kurus menjadi melar

kalo ngilanginnya ga bsa bun . klo mencegah pakai aja minyak zaitun. klo lagi hamil pake dr trimester 1 bun

gak bisa ilang bun 😭 harus di laser buat ngilangin nya. cuma nenyamarkan aja biasanya pakek minyak zaitun

2y ago

betul sekali bunda

gak bisa ilang bun.. paling pudar2 samar doang nnti.. kalo mau ilang harus di laser

VIP Member

nyamarin aja bisanya pake bio oil klo aku

minyak zaitun, bio oil bisa dicoba bun

dengan minyak zaitun bund