Konsul ke dokter laktasi

Bunda bagi pengalamannya bunda bagi bunda yg pernah ke dokter laktasi Saya puting datar tapi baru lahir dan sampai 4 ahri anak bisa nyusu, hari ke 5 tiba2 gk mau nyusu, asal disusui nagis, Mohon solusinya bunda

Konsul ke dokter laktasi
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah ke dokter laktasi Bun, karena puting saya datar tapi besar dan jg karena anak saya udh bingung puting... di dokter laktasi pertamanya anak saya dikenalin puting saya dulu, awalnya nolak terus sampe kejer bgt.. tapi lama" mulai mau, tapi Masya Allah perih bgt Bun karena pelekatan nya yg salah.. nah diajarin sama dokternya gimana cara pelekatannya, Alhamdulillah anak mulai mau nyusu meskipun puting saya datar.. karena kata dokternya menyusui itu bukan di puting tapi di areola nya

Baca lagi
2y ago

saya kemarin ambil layanan home care puting saya persis kayak bunda juga datar besar, tadinya udah mulai mau dia, tapi disedot 5 atau 10 dilepas lagi,terus nangis malam nya dia nangis2,saya sendiri, jadi saya sedot lagi kasi pakai dot ini saya ngulang lagi harus belajar kayak kemarin๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

dulu saya ke DSA + konselor laktasi diajarin posisi menyusuinya, dipraktekin langsung ke saya sambil diajari caranya

2y ago

iya bund, kemarin sudah konsultasi ๐Ÿฅบ