Tips agar asi cepat keluar

Bunda asi booster yg bagus apa ya? Saya baru melahirkan 3 hari yg lalu, tp asi blm keluar 😭 Bagi pengalamannya bun πŸ™ #firstbaby #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Melahirkan anak pertama dulu ASI sy jg gak lsg keluar Bund, udah pijat jg, minum ASI tea booster, makan daun katuk, kacang2an, gak jg keluar. Sampe dikasih tau sm Ustadzahnya mama sy minum rebusan daun kelor, dan Qodarullaah di hari ke 5 sy baru dapet daun kelornya dan lsg dimasak, minum air rebusan daun kelor 1x aja, selang 30 menit di PD sy rasanya kayak ada mesin gt bund, dan merembes asi buanyak bgt sampe sehari itu sy ganti baju 6x atau lebih, jd anak sy yg sebelumnya 4 Β½ hari minum sufor beralih full ke ASI krn mencukupi. Ikhtiar apapun mmg harus dicoba demi buah hati y Bund, tp yg paling penting mmg tetap tenang, jangan menyalahkan diri sendiri atau keadaan, insya Allah semua bakal baik2 aja πŸ’•

Baca lagi
3y ago

Sama2 Bunda Gabby , semoga ASInya lancar jaya, bayi sehat ibu tambah semangat πŸ’•

beberapa hari yg lalu saya lepas melahirkan juga bund, ASI nggak langsung keluar. hari ke-2 setelah melahirkan saya coba pumping PD-nya, dan Alhamdulillah baru rembes aja. setelah itu saya coba nenenin ke dedek, Alhamdulillah terus keluar bund ASI-nya😊 yah meskipun belum deres banget. di nenenin terus aja ke dedek nya nanti pasti keluar ASI-nya bund...

Baca lagi

Daun katuk,kapsul nya bisa dari sayurnya langsung. Minum air putih yg banyak,jgn stres ,makan yg sehat,nyemil kacang almond ,mandi air hangat,pijat PD pijat etosin dipunggung . Itu yg paling mudah ,kalo mau beli asi booster bisa pake Herbalife ,bisa pake mama bear bisa pake alfis produk2 susu almond/kedelai.

Baca lagi
3y ago

Sama2 bund

tiap orang ngefeknya beda".. ada yg d kasi susu kurma sama makan syur katuk, buah" an udah lancar.. minum aer anget juga.. jan stresss.. bikin santai ada juga susu almond, asifit, susu khusus ibu menyusui juga ada.. mau merk lain bisa tanya apotik" terlengkap d tempat bunda.. selamat mencoba.. 😊

Baca lagi
TapFluencer

jangan stress bun yang pertama. banyakin makan sayur sama minum air putih. terus rajin dinenenin ke dedek nya. sama bagian punggung yg pas belakang payudara di pijat pijat gitu. semangat yaa bundaa. saya dulu juga gitu kok. setelah dipijat pijat pas siang, malemnya langsung dehh keluar tuh asi

boleh dicoba makan buah pepaya setengah matang yang masih mangkel dikukus dulu tapi, makan sayur katuk dan sayur daun kelor. minum air yang banyak minimal 3L sehari dan harus happy jangan dibikin stress bunda terus aja DBF nanti payudara terangsang dan ASI banyak keluar.

saya juga asi keluar hari ke 5 bunda sering susuin ke dede nya minum air putih 3 liter perhari makan sayuran hijau kacang kacangan minum kapsul asifit kalo saya dulu kalo lagi susuin dengerin ada suara nelan gak dedenya bun kalau ada suara nelan berarti ada asi nya

Baca lagi
3y ago

jangan setress ya bunda fikiran harus happy dan bunda harus yakin asi nya keluar dan cukup untuk dedenya

minum asifit bun sy jg gtu bun 3 hri bru kluar asi ny sy minum asifit, mkn kacang tanah sangrai,kacang hijau rebus, sm minum asi boster afis yg kcang almond kurma sm daun katuk bun dan jgn stress ya bun gk blh byk pikiran hrs rileks bun

pengalaman ku melahirkan kemarin sama bun blm ada ASi.. tp alhamdulillah hri ke 3 baru ada ASi.. aku minum obat dr bidan pelancar asi, sayur katuk, bayam, bershin puting dan kompres pake air anget sambil di pijit pijit semngt ya bun

kalo sy minum molocco sm asifit bun. 3 hari kemudian asi jd deres. oya, sy juga lakukan power pumping dan bnyk istirahat. si dede kalo kebangun sm papa nya dlu (minta cuti lebih dr seminggu waktu itu).