kontrol bidan dan dokter..vitamin dari bidan atau dokter?

bunda aku mau tanya, aku sedang hamil 8w5d aku kan biasanya periksa ke dokter SpOG ,nah kemarin tiba2 perut mules dan sakit sampe ke ulu hati dan pusing karena kmrin nyoba mau puasa.akhirnya dibatalin bund puasanya πŸ˜€. nah kmrin kan hari Minggu dokter nya libur praktek saya dan suami pergi ke bidan, nah disana ak dikasih obat magh,vitamin serta dikasi edukasi dan buku KIA.. pertanyaan saya,, 1.apa perlu kontrol 2 tempat di dokter dan bidan ? 2. obat dari bidan dan vitamin diminum barengan sama obat dokter ga ya bund ? dr bidan dikasi afolat sama kalsium dr dokter dikasi obat pengencer darah sa folamil Genio. 3.nanti klo mau kontrol ke dokter buku KIA nya dibawa tidak ya? karena dr dokter sudah dksih buku kontrol(bukan KIA) #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. gak perlu, cukup 1 aja, nanti bingung kalo ke bidan iya, ke SpOG juga ke bidan kalo urgent dan keluhannya umum, ilmu dokter lebih luas dan sesuai dengan tugasnya 2. coba tanya dokternya dulu bu, ibu ada konsumsi pengencer darah, ada pantangan tertentu gak soal obat? 3. gak usah, buku KIA nya kalo ibu ikut posyandu sama ANC misal di puskesmas, ya sambil dibawa juga sih buku kontrol dokternya, tapi kalo ke dokter mah gak usah dibawa

Baca lagi

saya ke dokter juga ke bidan Bun,krna qlo cuma d dokter ngga cukup mnurut saya,begitu juga sebalik nya.qlo saya k bidan ya krna bidan desa,jadi kehamilan ke data,kemaren juga d kunjungi pihak desa ke rumah.dan soal obat saya habiskan salah satu dulu,dgn Konsul k mereka juga,bilang saya masih ada obat ini,nanti mereka ngasih penjelasan.mana yg boleh d konsumsi bareng,mna yg harus mnghabiskan salah satu

Baca lagi
2y ago

saya k bidan tiap bulan,k dokter kadang 3minggu kdang sebulan lebih,lebih ke kepo prkmbngan baby sih,sbenarnya dokter mnyuruh kembali usia 29w,tpi ngga Sabar juga.