Sakit tenggorokan karena sering muntah

Bunda aku mau nanya, disini ada yg prnah ngalamin muntah2 terus sampe tenggorokannya sakit bgt ga? 3 hari lalu aku muntah parah smpe kering bgt perut kosong udahannya dada sm tenggorokan aku panas dan sakit. Aku ke spog cm dikasih obat mual muntahnya supaya ga trlalu parah, tp tenggorokan aku masih sakit smpe skrg. Cara atasinnya gmn ya bun?#Nanya #babyfirst #motherhood

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sempat kek gitu juga di tm1 mba, langsung ke igd malah karna muntahnya udh warna coklat. nah aku observasi di igd selama 2 jam, karna ada obat yg dimasukin lewat infus. Alhamdulillah habis itu lumayan reda mual muntahnya. coba perbanyak minum air hangat mba

4y ago

Iya bun, makasih bnyk sarannya ๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

aku pernah sampai ada darah keluar dan pait bgt mom ~ caraku minum yg hangat sih, kebetulan yg bisa masuk teh tawar. atau ngga ngemil yg bisa ngilangin mual, klo aku yg asin yg kriuk. terus dibawa tidur istirahat.

4y ago

alhamdulilkah cm semalam/sekali itu aja mom kalo yg keluar darah mah. dikit jg, janin jg sehat. tp tiap muntah yg sampe kerasa pahit selalu pakai cara itu dan ga lama setelag istirahat langsung hilang perih pahitnya. masuk weeks 13 muntahnya itu hilang.