Hamil 8 Week

Bunda.. Aku lagi hamil 8 Minggu, apakah boleh naek motor jauh?dibonceng y bun naik nya. Kira2 1 jam an bun. Boleh gk y?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yg penting hati2 bun. Sm yg nyetirnya jangan kebut2 dan hindari lobang/jalan rusak kalo ada polisi tidur jangan d trabas. Kalo kerasa cape berhenti sejenak bun istirahat terus nanti d lanjut lg jalannya.. baca doa terus ya bun minta keselamatan dan kesehatan selama perjalanan.

dri rumah bumer dri rumah ortu kurleb juga 1 jam bund, pas hamil muda kmren sering riwa riwi, alhamdulillah gpp, tpi skrng dah gk mau riwa riwi, capek sih bund Yg ptg hati" aja bund, klo ada jln jelek gt pelan

Aku juga naik motor bun , di bonceng suami, pelan pelan saja bun, plus pake bantal duduknya biar goncangan ga langsung bun Kalo udah berasa pegel pinggang, istirahat aja bun Insya Allah aman bun

Baca lagi

Yg penting hati2 bun pelan2 aja bawa motornya hindari jalan2 rusak kasian kalo keguncang perutnya. Saya dulu juga sering bolak balik ke rmh ortu jarak 40km sekali jalan alhamdulillah gapapa

Tergantung kondisi bun. Kondisi saya alhamdulillah fit, kmrn pas uk. 8bln dibawa motoran sendiri baik2 saja. Tapi bukan untuk ditiru jg sih. Kalo nggak urgent, lbh baik jgn.

Gapapa bun asal hati hati aja pas naik mtornya.. aq juga usia hamil 1-3 bln masih suka naik mtor kalau pingin ke rumah mamah jaraknya juga lumayan 1 jam lbih hehe

Gpp bun kalo kandungan ny gk lemah Saya aja dri usia kehamilan 1-30 minggu slalu naek motor jauh lgi, terakhirnya kemrin 4 jam saya sendiri nyetir tp harus hati2 aja

Hehe... Soalnya Pngen jalan2 bun, dikota sndri udh bosen.. Maklum ak dri kota kecil bun, jadi Pngen jalan k kota yg agak rame, Pngen kulineran.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ™

Saya hamil 4 minggu malah bolak balik bekasi purwakarta posisi gk tau kalo dah isi, alhamdulilah gapapa sehaaat kuat dede nyaa, yg penting hati2 bundaa

VIP Member

Insyaallah gpp Bun, aq jga lagi 8week kemaren kerumah mertua perjalanan 5jam . Banyakin istirahat nya di jalan 😁