TANYA SOAL DR SPOG DI RS BUN

Bunda, aku kan rencananya mau USG di kotaku pas lebaran H+3 itu usia kandungan -+ 37 minggu 4 hari. Aku cerita ke temenku bidan mau USG di RS bhayangkara sekalian tanya soal persalinan disana pake bpjs.. tapi tiba2 temenku bilang "waduh mba, denger2 dokternya (khusus spog) pada cuti semua selama lebaran" ya aku kaget bun, masa iya semua cuti bersamaan? Trus yg menangani siapa dong? Masa tutup? πŸ˜…

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya ada beberapa dr. spog bun g hanya 1 dokter, jadi masih aman kalau mau cek sebelum lebaran, asal jangan pas lebaran aja kalau lebaran poli pun juga libur itu setau saya ya bun soalnya saya juga kerja di rs bag pendaftaran jd tau jadwal2 dr cuti

1y ago

iya bun karna kalau tgl merah biasanya poli juga libur, otomatis drnya juga libur kecuali kalau ada pasien mau melahirkan nah disitu drnya bisa datang. biasanya dr kalau libur juga tetep visit pasien tp kalau drnya cuti pasti ada dr pengganti juga, tiap rumah sakit beda2 sih bun. mending usg sebelum atau sesudah lebaran bun, kalau enggak h-7 lebaran cari informasi tentang rs sama dokternya pasti dah ada info dr cuti dll

setauku klo di RS emang gt Bun. menjelang lebaran biasanya dikasih pemberitahuan cuti. kecuali lahiran pasti ditangani. tp klo sekedar USG biasanya poli pada libur

1y ago

di klinik aja sama bun, cuman ada kasir sama bidan jaga

Kalau Lebaran poli d RS kebanyakan tutup Bun, tp kalau untuk melahirkan pasti ada aja dokter yg jaga