gerakan jarang2 atau dikit

Bunda aku hamil 27w, kadang2 dedeknya aktif banget, tapi sehari ini dia ga begitu aktif . Aku takut bunda 😭 aku dengerin murotal sama musik klasik biasanya aktif ini gak terlalu 😭😭😭 Adakah yg sepengalaman ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dedeknya lagi mager bun positif thinking.. Saya juga gtu waktu 26wek sampe cek kebidan Alhamdulillah djj normal bidan cuma saranin tidurann miring pancing dngn yg manis2 bun atau minum teh manis anget gapapa slgi ga berlebihan. Ada kalanya dede mager bun.

4y ago

Iya bun sama2 yang penting ada gerakan bun.. Walaupun halus ataupun jarang😊 tpii jika bunda masih worry cobaa datng ke bidan buat memastikan😊

Ga masalah bunda selagi bunda ga ada ngalami gejala yg aneh atau makan sesuatu yg dilarang. Tapi alangkah lebih baik coba bunda periksa ke dokter ntar di usg kelihatan kok. Pikir positif dan tenang bunda, banyakin rehat.

4y ago

Iya bunda makasi ya sarannya.. Huhu anak pertama bun jadi deg2an

sya kmrn jg gitu bund 2hri ddek gk seaktif biasany sempet was2 bgt tp sya pikir lgi mgkn krna sya trlalu cpk jdi ddek jg ikut cpk ,crta sma suami ktany gk boleh mkir macem2 hrs mkir yg positif2.. 2hri stlh ny alhamdulilah aktif lgi

4y ago

iya bund ,intinya jgn mkir aneh2 ,mkir yg positif2 aja .. insyallah smua baik2 aja dan dilancarkan smp persalinan nti ya 😘😘

Wajar bun.. dedeku pas usia segtu juga kadang aktif kadang gak.. bikin worry..hhe yang penting diajakin ngobrol trus aja bun dedenya,dikasih dengerin murotal dan lagu klasik biar tambah pinter dedenya.. 😘😘

Ddek bayi nya lagi istirahat dulu bun di dlem perut, capek habis main bola di dalem... nnti juga insyaallah gerak2 lagi ngjak mancing ikan.. sehat2 sllu ya bun dan dimudahkn hplny nnti πŸ˜€πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜πŸ˜

Sya pas UK segitu juga sering worry Bun soalnya debaynya gerakannya sehari aktif sehari biasa aja .. Tpi pas udh 30 week keatas makin sering kok Bun gerakannya. ...

4y ago

Alhamdulillah makasi ya bunda Udah tenang kalo gini

Ada jam tidurnya Bun .. di dlm kandungan juga bisa istirahat Bun .. Ini juga aku gak terlalu aktif banget yg pnting masih ada pergerakan ..

4y ago

Makasi ya bun..

sama bun sya 20minggu jga gitu meskipun masih 20 minggu tpi ttep worry yaa bun,,,

Sama Bun,kadang worri juga,ternyata dedek nya bnyk tdur Bun KLO usia" skrng ni

ya sama bund ..kdangg aktip kdang jg anteung ..mdh mdhn debay ny pada sehat ya bund

4y ago

ya sama sama bund..q jg suka woru