Serumah dengan mertua..

Bunda.. adakah yg serumah dengan mertua tp jarang ngobrol.. hampir ga prnh ngobrol sy bund, ga cocok sm mertua..๐Ÿ™ˆ kaya cemburu gt bumer sm sy bund dl sering ngobrol tp lama kelamaan kok ikut campur dan suka ngatur, drpd konflik mending diem2 sy nya bund.. 2th serumah sm bumer mau ga mau krna suami anak tunggal dan ayahnya sudah meninggal.. awalnya sy kepikiran sumpek dan bawaannya marah2 trs sm suami.. lama2 yaudah lah terserah ๐Ÿ˜‘

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gk serumh sama bumer,cuman sih waktu lahiran kmrn mertu maKsa gt hbs lahiran plng k rumahnya gt. Aq drmh mertua cmn 2 bln aj kmrn tuh. Awal2 sih mertua enak gt. Tapi lama2 suka ngatur,suka jelekin saya sama keluarga saya k tetangga2 ny gt.hbs plng dari Rs gt saya lngsung dsuruh ngerjain smua pkerjaan rumah. Pdhl jahitan masih ngilu2 ny

Baca lagi
VIP Member

Sy bun jln 4 thn seatap, nikah tp seakan blm mrasakan brmh tngga sbnernya, apa"msih dlm cara/aturan mrtua, msih sprti ank kcil yg didikte, suamiQ ank lelaki sndri dri3 brsaudara, sy jg agk jarang ngobrol am bumer, jgn kan curhat am dia,cuma bcra sprlunya aja. Brusaha trus ngjalani , tp gtulah.. Ada"aja yg kdang ng sependapat dgn bumer.

Baca lagi

aku malah ikut ortu tapi suami yg ngeluh ga enak ikut mertua karna risih atau apa lah akhirnya kita ngontrak sndri skr abangku dan istrinya yg ikut ortuku biar dia ngerasain deh wkwk alhamdulillah nya mertuaku di kampung dan hanya tinggal mertua laki jadi dia baik bgt sekalinya ketemu ๐Ÿ˜…

saya jg mls ngobrol sama mertua. karena dari awal uda tersinggung mertua ngomongnya ceplas ceplos gak aturan. waktu itu sering kali di singgung masalah kehamilan.. sekarang lagii isi tambah mls ke mertua karena pernah di bentak pas posisi hamil n lagi tidur..

VIP Member

saya ikut mertua 1,5thn bun. memang sih ada enak dan nggak enaknya.. dalam hati pengen punya rumah sendiri.. tapi yasudahlah jalanin saja apa yg ada.. pasrah saja saya bun.. nanti kalo udah sabarnya ilang mau nggak mau ya harus beda atap sama mertua.

Istri ada hak jg loh menolak tinggal bareng mertua, suami hrs paham sih menurutku krna apa, ga jarang istri jd tertekan batin ny krna ulah mertua, emg mertua ga semuanya buruk , cmn drpd ada rasa tertekan batin mendingan jaga jarak aja,

4y ago

Dalam islam juga hak istri nolak tinggal bareng mertua, bkn krna ga suka sm mertua, bayangin aja ada 2 kepala keluarga dalam 1 rumh itu bener2 ngebikin menantu cewe tertekan banget, blm lg omongan2 yg ga enak, menantu cewe bisa apa sih yakan bun? Palingan cmn diem, suami blm tentu paham, mgknya sy nolak tnggal bareng mertua krn sy hrs jaga perasaan sy jg, bkn peraasaan mertua sj yg sy jaga, smua hrs adil dong yakan bun :)

VIP Member

sama banget bun cuma bedanya mertua q masih komplit, dan aq jrg nya Ngobrol sm pamer ,soalnya klo ngmg ke mamer kasar bget. n ga mau ngalah , JD timbul deh rasa ga suka di hati ini gara* sifat nya itu ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ. apa aq berdosa ya

sama kita bun,,, drii pda jdi konflik mendingan diam2 bae...mertua tipe org yg omongannya harus di turuti,, gk peduli benar apa salah...dri pda pusing sendiri diemin aja...yg penting suami baik ๐Ÿ˜€

saya ga serumah sih bund sama mertua, tapi tiap berkunjung kerumahnya ya ga pernah ngobrol, diem2an. malah saya di kamar trs. datang cuma ngucap salam, pulang cuma ngucap pamit .

sama aku juga bun, si mertua caper bgt klo ada suamiku dia bisa bgt cari mukanya memelas gtulah trus juga klo aku dibeliin apapun sm suami dia ngiri terus hahaa bodoamatlah