Ada gak bunda disini 31 week merasakan detak Jantung dedek rasa deg deg .. itu cegukan atau apa ?

Bunda adakah yg sama bantu jawab ya Bun #seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

detak jantung janin gabisa dirasain dari luar bun, harus pake alat usg atau doppler. kalo bunda pegang perut terus kayak ada yg berdetak/berdenyut2 gitu kalo ga dedeknya lagi cegukan ya berarti itu peredaran darah bunda.. bedanya kalo cegukan itu sementara, sekitar 10-15 menit, kalo tiap pegang perut ada denyut2 kemungkinan besar itu peredaran darah

Baca lagi
3y ago

cegukan biasanya berirama dan berulang bund seperti berdetak" gtu

VIP Member

ini sama bund, aku juga sering ngerasain ini, usia kandunganku 32week, suka keliatan perutnya deg deg deg gitu๐Ÿ˜… aku pikir sih itu dedenya cegukan, karna kalo detak jantung kayanya terlalu lambat untuk janin, detak jantung janin kan normalnya 2x lipat dari detak jantung bunda.

sama bun...aku juga gitu aku hamil usia 36 minggu juga ngerasain kyak gitu aku mikirnya cegukan sih bun...kalau detak jantung sih gk mungkin kyaknya bun...

sama bun itu apa ya bun , aku lg 31week juga sering banget gitu deg deg" tapi berasa ampe luar tapi di bawah sih bun cuma kadang di kanan kadang di tengah

3y ago

aku juga ngerasain sama ni kaya bunda , usia kandungan 33w

bner bun ..usia segitu jantung udah kedengeran dari telinga (suruh ayahnya nempelin telinga ke perut)tpi gk sampe perut gerak jedug2 lho.hehe..

aman tidak Bun kalo merasa seperti itu.. terakhir USG saya 27 week Alhamdulillah semua baik2 aja.. tapi sering d bawah pusar terasa nya berdetak

3y ago

iya bun masih d atas kepalanya..klu udah muter nanti gerakannya di atas puser dikit.. besok klu udah 28 minggu ke atas aeneng liatnya bun perutnya penjunut2 kanan kiri gelombang..โ˜บ

sama bun , dr usia 32w smpk skrng kdng kerasa gitu bun. kayaknya cegukan bun ,karna cuman sebentar ,gak tiap hari dan gk sering juga .

itu cegukan bund,sya sering banget kaya gtu,rasanya deg deg tp lamban. kalo detak jantung ga mungkin kedengeran bund

cegukan itu bun kedutan teratur sprti detak jantung.. aku 37 w setiap hari ngrasain dd cegukan

cegukan kayanya bun. kedut2 teratur dlm waktu agak lama (saya pernah sampe 10 menitan)