pejuang lahiran bebas robekan

Bunda, adakah yang tahu tempat melahirkan yg providernya sabar banget buat mimpin lahiran jadi nggak buru2 buat episiotomi? Kalo bisa sekitar semarang ya bun, mohon infonya ? terimakasih..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terimakasih bunda-bunda atas sarannya, kebetulan saya juga sedang cari2 info nih bun πŸ˜… setahu saya, usaha pribadi memang sangat sangat diusahakan, dan provider yg kooperatif juga berperan penting. Kalau saya lahirannya masih agak lama hhe mumpung masih bisa belajar dan cari2 info nih bun hhe. Kebetulan saya pernah praktik di tempat yg providernya punya pendapat tidak mungkin tidak disobek bun, menurut saya itu kurang tepat. Sebenarnya pernah dpt info tapi di luar semarang bun

Baca lagi

Yg penting ikutin kata bidan atau dokter yg bantu lahiran bun.. klu blom waktunya ngeden ya jgn ngeden.. trs jgn ngangkat pandat pas ngeden.. krn pasti akan besar robekannya.. Tp ya blik lg.. klu semua sudah diikutin.. tp menurut dokter harus di buat jalan lahir dgn cara digunting ya pasti akan ada robekan + jahitan 😁😁😁

Baca lagi

Maaf bun, menurutku usaha bunda itu baik, tp kalo sudah tiba hari bersalin mana mungkin kita kepikiran jgn sampe ada jaitan. jd saranku gausah mikirin yg kaya gitu, cari klinik yg terdekat aja demi keamanan bunda & debay nya 😊

Kl itu sih kita sendiri bunda ,yg penting KL blm dsruh ngeden jgn ngeden dl. Trs kl lahiran jgn naik pantatnya, pokoknya ikutin aja kt bidannya biar gk robek. Bs jg dicoba ni Bun gambarnya, utk melenturkan perineum

Post reply image