Rasanya engap dan ngos ngosan

Bunda adakah yang mengalami hal sama, ini adalah kehamilan pertama saya, saat ini berusia 7 week, rasanya engap dan ngos ngosan saat dipakai untuk gerak, rasanya cuman pngen rebahan, padahal saya adalah pekerja, adakah saran dr bunda untuk mengatasi msalah ini, terimakasih bunda ๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar, normal. Dinikmati. Jangan dipaksa bawa aktivitas, trimester 1 memang bawaan nya gitu. Tubuh lagi menyesuaikan diri dan bekerja keras buat perkembangan bayi. Klau ngantuk, tidur, klau cape istirahat. jangan diporsir. Kandungan tiap orang beda, tapi klau sekira nya lama sdah menanti momongan. Harus bener2 dijaga, karena bisa hamil aja itu anugerah.

Baca lagi

wajar bun hamil muda, waktu anak yg pertama pdhl gak ngerasain mual muntah, dan aku org rajin beberes, tapi rasanya suka lelah bgt kdng suka tidur jam 9-10pagi krn bnr2 lelah bgt, nyapu aja rasanya kyk sejam pdhl bbrapa menit. kalo skrg yg kedua lebih manja lagi.bagun, jalan ke wc aja serasa org linglung,saran nya nikmatin aja bun๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
7mo ago

bnr bun, apalagi kalo nyium masakan yg gak sreg di hati udah mual2. boro2 mau masak, pdhl wkt anak pertama rajin bgt masak sampe di bagi2 ke tetangga krn bnr2 sesuka itu masak2, bebenah rumah. tapi memang cpt cape. kalo sekarang mah dahlah klo bisa mah pgn rebahan aja tiap detik๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

sama juga bund .. aku hamil 8 minggu anak ke 2.. dulu hamil anak pertama ngga gini amat.. ini hamil ke dua dibawa jalan deket aja udah ngosngosan apalagi dipakek masak atau nyuci pdhal pkek mesin cuci udah pinggang rasanya capekk...pengen ee rebahan aja terus gamau ngapa ngapain

VIP Member

yoga hamil aja bun sama rutin jalan kaki di aku bikin lebih fit, tapi sebelumnya konsul dulu yaaa ke dokter/bidan udah boleh/aman belum

8mo ago

huhu iya bun aku juga cuman aku pake jalan dikit dikit dulu bun 10menit abistu nambah, bisa ditemenin suami/keluarga lainnya biar kalo ada apa apa ada temennya. tapi aku dulu hamil trimester 2 dah mulai lebih fit. berhenti aja bun obrolin ma keluarga kalo udah gak kuat. sehat sehat yaa bun๐Ÿค—

sama Bun kaya aku, di buat kerja dikit apa jalan dikit ngos"an bgtt rasanya , pling langsung di bawa duduk dlu istirahat sampai mereda

8mo ago

sama aq jg gt bun ngantuk terus. bawa santai aj bun, klo badan lemes istirhat dl aj. ttp minum vit dan makan teratur

sama banget. ditambah keringatan melulu. abis makan, abis minum, abis mandi keringat. jalan ngos2an walau hanya jalan dlm rumah

saya awal hamil 5 minggu gitu, tp skrg udah ga bgtu enggap krn dikasih vitamin D 5000IU sm rajin berjemur matahari aja

Aku juga sama bun,bahkan bbrpa kali kyak mau pingsan rasanya darahh naikk ke ujung kepala jantung debar2๐Ÿ˜ฉ

sama aku juga gitu bun. usia 8 week.lemes,pengen nya rebahan di bawa aktifitas lemes bgt