usia kehamilan 28w nyeri vagina

bunda ada yg sama ga ya pas usia 28minggu vagina serasa ngilu bun kadang serasa sakit gth aku suka ngerasain aku suka pijit2 ajh bukan pas vagina nya area tulang2 vagina gth bun ntah apa disebutnya, skrng usia kehamilan udh 30minggu suka tiba2 sakit gth .

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sy sering nyeri daerah selangkangan (vagina) dr tm1 bun.. jd jalan uda pekah pekeh.. pke celana gabisa klo sambil berdiri.. skrg 20w malah lumayan berkurang.. tp kata dokter sy semua kondisinya baik, bisa jd krn janin berkembang gt krn sy gk ada keluhan apa"..

coba googling bun 'sakit tulang vagina saat hamil' biasanya ada postur tubuh keseharian kita yg salah...coba perbaiki duduknya, perbaiki berdirinya plus rajin prenatal yoga atau senam kegel...buka2 baca2 do web ig yutub bidankita....selamat belajar

4y ago

hhii iyh bun ini jga udh 2 hari rutin senam liat diyoutube bidan apa mh lupa๐Ÿ˜

VIP Member

Iya Bun itu gpp, mungkin bundanya aja yg kecapean. Saya juga gitu dulu nnti gak lama kemudian mendekati hpl gantian selangkangan bunda yg tiba2 sakit. Tetep di jaga aktifitas nya Bun

Sy jg sering gt bun dr uk 20w mlh, tp itu krn hormon kt ny, +kcapean, sm kurang tdr psti bgtu, tp klo ckup istirahat y baikยฒ aja

VIP Member

Saya juga.. sakit sekali, kadang saat bangun tidur.. tp wajar katanya karena hamil kembar.. perut gedee banget dan berat

up

up

up