Belum teraba

Bunda Ada Yg sama ga sama sy,perut sy udh gede bgt tiap d pegang bidan blm teraba aja,, HPHT saya April cuma Lupa tgl,bidan ny GE msh bingung udh brp Minggu setiap bulan d pegang blm teraba trs,tapi perut udh gede,, pernah USg ke Obgyn waktu bulan Juni tgl 7 udh 12 mgg,ga Tau deh skrg udh brp Minggu karena blm USG lagi? Makasih buwat bunda2 yg mau jwb๐Ÿ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kalau memang mampu dan memungkinkan ada baiknya usg ke obyn setidaknya 2bulan sekali, biar tau juga perkembangan janin nya, temen ku ada loh yg kecolongan tau2 detak jantung janin udah gak ada Aku sih dari awal hamil paling anti ke bidan karena menurut ku kurang puas aja periksa nya, pengen usg aja biar bisa langsung lihat bentuk janin nya gimana jadi gak bingung dan penasaran

Baca lagi
11mo ago

mungkin yg dimaksd bidan bisa usg, biasanya ada dokter dari rs mana yg kerja sama sama bidan x bun soalnya di tmpatku juga ada bidan bisa usg itupun ada dokter dari rs besar yg kerja sama sama si bidan dan biasanya 2minggu 1x

sama banget bun hpht april tp lupa tanggal brapa, akhirnya USG bulan 7 kemarin. perut tambah gede sih cuma gerakan janin g terlalu krasa mungkin faktor perut sy skrng tebal krna ini juga udah anak ke 3๐Ÿ˜ tp mudah2an kita semua sehat2 sampai lahiran y bund๐Ÿค—

11mo ago

Aprilia Manopo Aamiin.... semangat berjuang sampe finish ๐Ÿฅฐ๐Ÿ’ช

saya juga perutnya susah diraba bunda. sampek 16w belum terasa. karna emang saya gendut ya. jadi pilihannya saya USG tiap bulan soalnya periksa ke bidan percuma katanya gak teraba padahal USG si dedek lagi berenang dan nendang nendang ๐Ÿ˜…

selama hasil usg bagus insyaallah aman bun. kalau di bidan kan pemeriksaannya dari luar dan banyak faktor yg bisa mempengaruhi. mungkin aja lapisan lemak diperutnya agak tebal jadi sulit menemukan janinnya

Bun di aplikasi yg skrg bunda utk tnya kan bisa nulis tgl perkiraan hpl smntra utk mengetahui usiany . makany Bun periksany jgn dibidan di dokter aja. bidan kdg emg suka buat ovt .

TapFluencer

Patokan usg pertama aja bun hplnya.. Biasanya bedanya g jauh hpht sama usg awal. klo di bidan emang jarang yang keraba bun apa lagi kaya saya yg lemak perutnya tebel.

aku 20 april skrng 16 minggu bun... hpl januari 2024,, coba usg lagi bun

TapFluencer

Pengalaman sy di bidan 16w6d jg belum teraba bu di bidan

kalo aku hpht 4 april sekarang udh masuk 19minggu bund

aku hpht akhir april, usia kandungan 16 minggu bund