alat penyedot ingus bayi

Bunda ada yg punya ini gk,kira" berguna tdk....?

alat penyedot ingus bayi
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga berguna bu, malah kalo salah pemakaian, cairan bisa masuk ke lubang menuju saraf otak, atau lewat kuping atau malah tertelan. Anak saya dari lahir sampe sekarang umur 3th kalo pilek ga pernah pake bginian meski banyak yg nyaranin.

Yang merk pigeon bagus bun, ujungnya lentur. Jd kl dimasukin ke hidungnya debay nggak sakit. Dlu pertama aku beli yang kayak dipostingan bunda, tp dipake nggak enak, terus nyedot ingusnya nggak bisa banyak. Nggak kayak yang merk pigeon

5y ago

Ngeri liatnya bun๐Ÿ˜

Kalo aku sih itu buat nyedot upil Bun... Baby ku hidungnya sering penuh upil, kadang sampeyan ketutup... Dan kalo upilnya keras aku tetesi nasal drop dulu.. Soalnya aku sedot pake mulut upilnya gk mau keluar

Buat jaga2 bun.. Sy punya, alhamdulillah sampai skrng anak sy blum pernah pilek, tp kmrn alatnya smpt kepake krn si dede gumoh/muntah banyak bgt dan ada yg masuk hidung, jd deh disedot pake alat ini

Aku masih pake ini Bun, kebetulan anak saya pilek jadi setiap habis mandi saya pakein ini Bun, Alhamdulillah keluar , ngebantu banget. Ada yg nyuruh sedot pke mulut, jngan Bun. Banyak bakteri nya

Ga guna bun,ga trlalu gmn nyedotnya Aq punya yg ad selangnya gitu merek pigeon,jd kita yg isap tp ga lngsng msuk kmulut kita,cm jarang bngt aq pake,itu jg pelan2 aq atur kekuatannya

5y ago

Bener aku juga pke yg pigeon, drpada alat diatas gak efek sama sekali

Berguna bgt bun. Anakku habis pilek sering disedot pake itu. Kasian kan dedek kalo pilek blm bisa buang ingus sendri jd alat thu ya berguna bgt.

VIP Member

Untung aku mau punya anak di zaman modern gini,udh ada alat beginian. Coba di zaman emak ku, pastinpake mulut di sedot manual kyak adekโ€ ku ๐Ÿ˜‚

5y ago

Jngn disedot pkai mulut,bisa bikin raeang hidung

Punya bun. Karena anakku dulu pas usia sampai 2 bulan grok2 kasian kalo gak disedot. Eh ternyata di jemur dan usia 3-4 bulanan sembuh sendiri

5y ago

Bunda dyah iya jemur dedeknya aja bun sambil di tengkurepin di tepok pelan2 punggungnya nanti keluar bun itu grok2

Berguna bun, tapi memang butuh keahlian khusus ๐Ÿ˜…. Awal2 memang gak berhasil, tapi setelah tau tekniknya bener2 berguna