tulang ekor sakit

Bunda" ada yg pernah mengalami sakit tulang ekor semenjak hamil ga ? Saya dari awal hamil ngerasa sakit dibagian tulang ekor tapi cuma sbelah kiri aja .. pas hamil 4bln sakitnya makin parah ?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aku juga sakit. Apa lgi klo duduk dikurai klamaan ,itu sakitnya luar biasa. Mau di alas pake bantal pun tetep sakit.. Tp klo udah berdiri sembuh lgi .. Herannya klo duduk kerasa sakit,tp kalo berdiri trua dipegang gtu ngga sakit, aku udah tmya sma bidan ,malah dijawabnya " itu nikmatnya orang hamil" jdinya ya harus trbiasa . Mungkin itu bawaan

Baca lagi

Kalau sakit tulang ekor dari awal hamil apakah tetap aman lahiran normal bun? Karena sy pernah jatuh terduduk tp memang sudah lama sekali dan pernah LBP (low back pain) dan sempat fisioteraphy saat sebelum hamil. Ini sakit tulang ekor dari awal hamil sampai skrg 30 w. Apakah aman lahiran normal?

4y ago

Aamiin ya Allah

saya juga bun dulu waktu hamil pertama. tp hamil ke dua ini egk.. mungkin beda beda ya bawaan hamil satu dengan yg lain.. saya paling sakit kalau dari posisi tiduran mau balik ke duduk atau berdiri.. duhhh, tulang ekornya kayak mau copot

Ternyata banyak ibu hamil yg ngalamin ini huhuhu saya jg mulai sakit tulang ekor dari minggu ke 14. Kadang kalo tiduran mau duduk atau miring sampe nangis karena sakit. Semangat bunda-bunda semuanyaaa ๐Ÿ’•

saya pas hamil gitu juga bun, mau angkat kaki pkai celana aja sakit nya ampun dah kyk kesentrum gitu, ud sap lahiran aja masi ngerasain sakit bun tulang ekor nya, skrg uda agak mendingan

Tulang ekor tapi sebelah kiri??? Bun tulang ekor itu tengah", kalo kiri atau kanan itu tulang panggul, Tulang yg d dalam pantat. Saya juga sama sakit bun,

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sy malah kebalikan'y bun,sblm hamil tulang ekor sakit bgt,sampe ga bs duduk tanpa alas bantal,setelah hamil malah ilang sakit'y udh ga ngerasain sakit lg tulang ekor'y

4y ago

Klo sy ga d apa2in bun,tau2 ilang aja sakit'y pas hamil tuh

Saya sampe 9 bulan nih bun masih sakit tulang ekor Kalo mindah posisi dari duduk langsung berdiri rasa rasa ekor saya ketinggalan wkkwkw

Tak kira cuma saya yg mengalami.. saya jg sakit tulang ekornya... Trus pinggang.. punggung juga sakit di satu titik,bikin sesak nafas juga๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Sama bun saya juga sekrg lg 4 bulan dan sakit bagt seblh kiri doang, kdg mau bangun dr tdr pun haduhh bersa mau patah tulang nya bun ๐Ÿ˜