Mual tapi laper

Bunda, ada yg ngalamin selama kehamilan mual kadang muntah tp di saat yg bersamaan jg ngerasa laper ngga ya? Soalnya aku skrg tiap hari mual & muntah, tapi jg ngerasa laper banget. Mau makan gak berani & susah nelen makanan krn takut muntah. Solusinya gmna ya bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

tips ya..klo saya muntahin dlu ke kamar mandi sampe puas, baru saya masukin makanan dikit dikit... jangan sampe berasa kenyang,, yg penting ngisi aja dlu, tar 2 jam gtu lagi.. sampe di titik..oh udah bisa nih makan tanpa muntah dulu. soalnya kalo kita mual pengen muntah terus juga laper .. pas di masukin makanan, perut itu kaya tabrakan yg di dalem mau kluar yg di mulut mau masuk, akhir pasti kalah dan muntah semua.

Baca lagi
11mo ago

tadinya aku akalin muntahin dlu k kamar mandi baru makan bun. tp pernah pas mau dimuntahin gak muntah2, dibawa makan dikit baru aja abis udh lari k kamar mandi dimuntahin

Aku ngalamin banget, tp alhamdulillah beberapa hari ini udh mulai mau makan. Klo aku mual pasti muntah, makan minum muntah, sikat gigi muntah, ke wc aja muntah. Ga nafsu makan, tp aku punya cara biar bisa masuk makanan; cari comfort food. Makanan yg memang bisa diterima sm mulut, klo di aku itu pisang sm biskuit keju, minumnya harus bening es, klo ga dingin pasti muntah๐Ÿ˜‚. Semoga bunda cepet lewati masa itu juga ya.

Baca lagi
11mo ago

aamiin. semoga bisa cepet balik nafsu makannya ya bun

bener bun aku juga sama, kalo laper pasti dateng mual + pusing. haduh rasanya nano nano sekali. tapi masih bisa masuk makanan. saya paksa bun walau sedikit yg penting ada yg masuk ke perut. di akalin aja bun kalo sy misal lg males mkn nasi sy selalu ada minum2an jus gitu yg asem misal jus jeruk. biar ada semangatnya makan nasi.. kalo sy minum yg asem2 mlh jadi segerr..

Baca lagi
11mo ago

aku minum2 es/jus seneng2 aja, tp klo esnya udh abis mulut lngsung pahit trs jadi mual. kalo minum anget jg mual, minum air putih mual. jd kurang bgt makan sm minum selama hamil bun

harus makan bund walaupun dipaksa sedikit kemarin aku jga sempat diopname gara2 ga bisa masuk makanan bayiku kekurangan nutrisi kata dokter kandunganku mending muntah keluar makanan ketimbang muntah keluar yg kuning2 karna bisa memicu sakit ulu hati ujung2nya muntah darah kaya aku

bnr lgi difase itu bun... klo saya dimkani dikit nnt klo muntah ya dikeluarin nnt lega trs makan lgi .. soalnya klo gak dimuntahin badan gak enak semua..apapun gak bisa masuk kasihan bayinya

11mo ago

iya bun betul, nahan mual bisa seharian gk bisa ngapa2in ya krn trlalu fokus nahan muntahnya

sama bun, biasanya jd males makan nasi. untungnya klo sm roti masih bisa masuk, jdnya skrg kalo gabisa masuk makan nasi jdnya makan roti aja, sama jus buah biasanya juga membantu

11mo ago

iya bun, kdang aku jg ngakalin makan roti. tp klo makan roti mulu gak makan sayur ya

Klo mual malah saya tahan bun. Makan ttp utamain mskipun mau muntah gara" mual. Sekuat mungkin sy tahan mskipun harus keringet dingin ๐Ÿ˜‚

aku lagi di fase ini Bun...hari ini drop bgt udh 3 kali muntah yg kuning itu..tiap masuk makanan keluar terus,tapi perut laper

11mo ago

di bidan ga di kasi Bun...trus saya pergi ke klinik BPJS kan...bilang ke dokternya...udh lemes bgt makanan keluar terus.sambil nggu antrian aja muntah dl, Alhamdulillah dokternya ngertiin emg ini lagi di fase gak enaknya buk jadi sabar aja ya..dikasi obat mual lambung jg.. Alhamdulillah kadang muntah kadang engga...sebisa mungkin di tahan Bun ,,

kalo aku kalo laper pasti mual bun.. tp gak mau mkn ngk nfsu mkn

sama Bun tapi Alhamdulillah bisa aku tahan jadi ga muntah