Cek LAB di puskesmas Luar Kota

Bunda ada yg merantau? Pernah cek lab /ANC Terpadu di puskesmas luar kota tdk? Sistemnya gimana ya? Dikenakan biaya kah? Soalnya aku cek lab pertama di klinik dan lumayan pricey 😌 rencananya TM 3 ini mai di puskes ajaa.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah dulu di TM 1 anc ke puskesmas waktu masih di perantauan. Gratis bun dapet vitamin+buku pink, udah sama cek lab urin sm darah juga, cuman bidannya bilang ini anc pertama gratis tp klo besok mau anc lagi baru bayar gitu sih. Aku anc sekali doang cuma biar dapet buku pink 😹

7mo ago

lebih tepatnya belom, soalnya tiap kontrol ke dokter kandungan terus bun. Palingan nnti klo udh disuruh cek lab TM 3 baru ke puskesmas lagi

aku pas tm1 masi merantau di bekasi, trus cek lab di puskes dkt kontrakan di kenai biaya 5rb admin + 45rb untuk cek lab nya bun.. tp bidan disana bilang kalo punya surat domisili sebenernya bisa gratis, tp aku males ke rt untuk minta surat domisili jd bayar segitu deh

8mo ago

wahh murah yaa. terimakasih bunn

aku kalau di klinik 350ribu cek lab lengkap. tapi kalau dipuskesmas cuma 15ribu. heran sih awal awal cek lab di puskesmas karena biasa di klinik. kok bisa murah banget cuma 15ribu lengkap pula tau gitu dari dulu di puskesmas ajaπŸ˜‚

7mo ago

sama bun, aku wktu tm 1 cek lab d klinik 455.000😌 belom sm tebus obat & kontrolnya (usg) jd totalnya 1 jutaan. huhu agak shock wkt ituu. jd tm 3 ini maunya di puskes ajaa

aku juga merantau bun dan lagi hamil jadi cek lab/ANC terpadu di perantauan,,, gratis si aku kmren bun di puskesmas cuma bawa ktp aja sma buku KIA,,

8mo ago

utara ugm aku

cek Hb aja dipukesmas murah 6k aja . klo cek lab/ tes ANC ak di tm1 kena 75k . skrg udh pny BPJS mau make BPJS aja . πŸ˜‚

ya jatohnya pasien umum dan bayar mandiri, kalo soal harga ya tergantung daerahnya dimana

TapFluencer

di puskes semahal"nya cuma bayar 15-20rb bun