Pernah SC dan ingin Lahiran Normal

Bunda ada yang punya pengalaman saat lahiran pertama SC dan ingin lahiran anak kedua normal ? Jarak anak pertama sama kedua hampir 6 tahun bunda . Sebagian dokter ada yang bilang bisa dan ada yang bilang resiko tinggi๐Ÿ˜” bantu sharing dong bunda ๐Ÿ™๐Ÿผ HPL April , dilema jadinya bunda . Apa yang harus kita lakukan biar bisa lahiran dengan normal ? Mana tau bunda bunda sebelumnya sudah pengalaman ๐Ÿ™๐Ÿผ #bantusharing #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga niat Vbac bun, bunda lumayan loh jaraknya udh 6 tahun lah saya baru 2 tahun. Asal cari dokter/bidan yg pro Vbac pasti bisa kok bun. Sy ini udh dikasih rujukan ke rs dri dokter sy katanya klo udh mulai mules2 teratur langsung aja ke rs dan dia ngizinin buat lahiran spontan/normal. Tp ttp di di targetin klo sampe tgl 15 april gak mules yaa mau gak mau di sc lagi. btw masuk di grup2 pejuang Vbac bun buat nguatin dan ngedukung kita. Sy masuk di fb, luar biasa bgt bnyak yg me motivasi sy.

Baca lagi

sama bun aku jg ank pertama sc dan skrg udh 6 tahun.skrg lagi hmil ank ke 2 hpl 6 april..tdinya si bgung tapi kta dktr sma bidanku nnti bisa di cek lagi usg terkhir kondisi bayinya gmna dlem perut..kalo misalkan tdk ada kendala ya bisa aja normal.gtu si kata dktrku bun..ayo smngt sma2 ya bun buat yg hpl april semoga perslinan apapun nnti debay sama bunda nya sehat smua..amiinn

Baca lagi

Sebnernya gak ada yg bisa dilakukan bund. Cuma dokter yg tau gimna baiknya buat bunda. Biasanya jarak minimal 1 tahun, itupun harus dipastikan bunda dlm kondisi yg benarยฒ sehat dan siap. Jadi cuma dokter bisa menentukan, karna mungkin bisa tpi kebanyakan dokter gk mau ambil resiko. Pilih jalan yg terbaik aja bund, yg penting bunda dan babynya sehat selamat sampai lahir nanti.

Baca lagi
3y ago

makasih udah bantu jawab bunda๐Ÿ™๐Ÿผ

Coba ikutin ig nya @bidankita, disana banyak tips supaya bisa lahiran normal setelah sc. Banyak hal yg bisa dilakuin, asal kita nya mau mengupayakan. Sebelum itu konsul dulu sama dokter spog kita, cari dokter yg pro normal. Ceritain sebelumnya kita pernah sc & skrg pgn normal, pasti dibantu.

3y ago

makasih bunda udah bntu sharing ๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ˜Š

saya juga anak pertama sc bun, april nanti anak pertama umurnya 5tahun, dan skrng saya juga lg hamil anak kedua hpl april juga, saya juga blm tau nih bun sc apa normal lahirannya nanti, tapi apapun proses lahirannya nanti yg penting semuanya lancar semuanya sehat๐Ÿ˜‡

3y ago

28 april bund hpl nya . belum ada konsul sih bunda , cuma setiap usg ditempat yang berbeda selalu tanya sama dokternya . ada dokter yang bilang bisa dan ada juga dokter yang sarankan untuk sc lagi bund.

VIP Member

bun coba follow resa rere di ig. beliau pernah sharing soal vbac. anak pertamanya sc dan anak keduanya normal. ada sharing di highlightnya dan ikhtiar apa aja yg beliau lakukan supaya bisa normal. terutama setelah konsul ke dokter ya

3y ago

baik bunda , makasih sudah membantu bund๐Ÿค—

bisa bun... cari dokter atau bidan yg pro normal.

aku anak pertama SC bun, ini lagi ngandung anak kedua..

3y ago

aminn bunn ..