minum susu ibu hamil

Bunda ada nggak di sini yang nggak minum susu ibu hamil? Pas waktu 10 mingguan sama suami di bawain susu bumil . tapi nggak habis satu box padahal cuma 200 gram . rasa eneg dan nggak suka jadi penyebab nya . trus sampek skrang usia 19 minggu nggak minum susu bumil . dari awal hamil nafsu makan meningkat. Meskipun mual sdkit tapi tetep lanjut makan.. Kalau nggak di imbangi susu apa nggak apa2 ya?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah doyan susu sehari 2x minum susu, dan aku klo vitamin suka bolong2. 30kapsul ampe 2bulan ga hbs2. Trs makannya yg sehat2 dan alami aja . makanan berpengawet dan instan aku hindari. Ga prnh lg minum kopi dan teh. pas usg alhamdulillah dokter bilang perkembangannya bagus , bagus banget malah katanya . usia kehamilan juga Hitungan HPTP sama hitungan usg juga cuman selisih 2hari.

Baca lagi
VIP Member

insyaallah gpp.. selagi BB nya bunda naik terus... kalo saya, Awal nikah BB nya 47. Hamil diusia 8W, BB saya 46 malahan. Dan dari Bidan pun, disaranin makan 4 sehat + Vitamin. Jadi, tiap makan selalu ada sampingannya. lauk, Buah, sayur. dan Dari situ saya makannya 1 hari 4x. Tapi ga boleh sampai kenyang ya, Gak baik .. hehehehehhe...

Baca lagi

saya pas tm1 juga ga minum bund karena mual terus walau beli yg buat mual tp sama ajaa hehe asal nutrisi cukup dr makanan gpp bund sama rutin minum vitaminnya. di tm2 baru aku minum susu ga lama bosen terus udahan, alhamdulillah ni tinggal nunggu launching dede sehat kmrn pas terakhir usg ๐Ÿ˜

saya dari awal minum terus bun usia 4 bulan berhenti dan sekarang usia 9 bulan d suruh dokter minum susu lagi karena ketuban kurang jadi tiap hari minum susu 2liter dari awal minum prenagent tapinkarena saya minum 2 liter ganti yg murah ehhh malah baby lebih aktif... alhamdulillah pokoknya

Kalau saya ga ada masalah minum susu bun, jadi selalu minum setiap hari. Tapi setau saya ga harus susu hamil kok bun, susu UHT juga gpp. Dan yg paling penting di usia kandungan segitu asam folat, vitamin dari dokter dan makanan yg bergizi dicukupin bun. Karena masa2 pembentukan janin.

Aku dari awal hamil sampe sekarang menjelang lahiran gak pernah minum susu hamil bun , paling minum susu frisian flag itupun aku nyeduh pagi2 sampe mlm itu susu masih ada sisanya .. Males aja gitu bawaannya makanya aku memutuskan gk pake susu hamil takut gk di minum sayang mubazir

saya awal hamil UK 5 week malah dikasih bidannya bun, waktu cek di Puskesmas bidan selalu ngingatin jangan lupa minum sumil. sebenarnya tergantung ya bun, yang penting mah vitamin dan nutrisi selalu. saya pake sumil karna memang mulmun parah gabisa makan nasi ..๐Ÿ™

Kebetulan aku termasuk yg doyan susu bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ jd mau susu apa aja doyan.. Walaupun ga jdi asupan utama ade, kalau bisa minum ya bunda.. Biar jd tambahan asupan vitamin jugaa.. Vitamin dari dokter juga rutin di konsumsi ya bund.. semangatt

Baca lagi

Aku gak minum susu hamil, pernah beli yg gede Anmum rasa strawberry awalยฒ hamil blm mual muntah. Lamaยฒ kok enekkkkkk dan trauma sendiri nyium bau nya, akhirnya suamiku yg ngabisin susu nya๐Ÿ˜‚ Sampe 27w ini saya minum nya susu milo wkwk

4y ago

enak benerrrrrr susu milooo ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ

aku nggk minum susu bunda ... pernah beli wktu hamil 2 bulan . tpi nggak ke minum . mlah bikin muntah kalau habis minum susu akhirnya sampai sekarang aku hamil 6 bulan aku nggk pernah beli lagi bun . sayank kalau g keminum