Termasuk hiper atw super aktif ya?

Bunda,,,ada kah yg anak aktif spt anak ku? Skrg umur'a 15bln ga bisa diem mo'a gerak sana sini apa aj dpanjatin trus lemari sm kulkas klo kbuka dberantakin apa wajar anak umur sgtu sangat aktif?trmasuk hiperaktif atw super aktif yg bunda?smpe ortu sy nyuruh sy bwa k psikolog/psikiater? πŸ™πŸ™πŸ™ #bantusharing #Nanya

Termasuk hiper atw super aktif ya?
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy cewek aja spt itu bun. 1thn blm bisa jalan tp udah manjat meja. skrng udah bisa jalan ya manjat2 gt, sampr tv hampir jatoh buat panjatan. tp sy nggk sampe kepikiran spt itu. malah kl bengong2 aja sy mkn bingung

VIP Member

bun kalontau anak saya mah ngakak bun , itu aktf namanya bun semua anak beda" beraksinya bun anak saya diem kalo tidur aja bun sampensuami saya kdng suka heran klo dia libur dirunah ngeliat anaknya ga bs diemπŸ˜‚

anak kkaku juga gitu bun klo lgi diatas kasur bisa turun sendiri pdahal kasurnya lumayan tinggi trus kaya mau lari2 tpi blum bisa jdi smpe jatoh deh tpi dia gk nangis mlah mya seneng gitu. .kyaknya si wajar aja deh bun

4y ago

anak jg gitu,nangis klo tinggal sm ap yg dy mau ga dksh...

VIP Member

dulu anak pertamaku juga gitu bun.. isi kulkas dikluarin dia yg masuk... 😁😁😁 sampe skrg usia nya 3th.. masih suka gitu.. hobi nya lari2.. loncat2..jungkir balik.. bisa diem pas tidur ajah..

4y ago

iya bun... apalagi udh bisa debat... aaaarrrggghhhh rasanya pengen jitak bun.. πŸ˜πŸ˜πŸ˜…kecil2 udh debat mamaknya

VIP Member

Adik ipar aku umurnya 2th, juga sama bun begitu. Dia perempuan tp doyan bgt jalan, lari, pdhl kalo lari suka jatoh, tp ga pernah nangis, malah kita yg dewasa yg heboh kl liat dia jatoh trsπŸ˜‚

4y ago

anak ku jg gtu,lari sna2 sini jln ska meleng trus jatuh tp ga nangis...ttp hrz xtra sabar kt'a jd ortu...

anak saya jg gt bun.umur 16 bln tangga di naikin .kluar masuk kolong meja.lemari pakaian trbuka masuk lemari dan berantakin smua..dilarang kita digigitnya .

wjar bun itu bgus ko.. memang usia lgi aktf2nya.. cma kitanya aja sbg orangtua hrus slalu mngawasinya biar ga trjadi hal2 yg tdk d inginkan

4y ago

iya bun,,,

VIP Member

wajar bun, emang lg aktif2nya kok bun.. anak saya 2 tahun aja ky gtu bun.. suka naik kursi sndiri, tp nggk bsa turunnya, kdg teriak2..

4y ago

iyaa bundaaa

anakku 15bulan cewe juga gitu bun.. apa aja kalo memungkinkan dipanjat,maunya lari2an ga bisa diam.. emang fase nya mgkn bun

Anak saya juga gtu, Bun. Tralis jendela d panjatin, suka naik turun tangga. Yg penting kita sbg orang tua ttp ngawasin anak

4y ago

iya bunda...