Blight ovum (BO)

Bunda2 yg sebelumnya punya riwayat BO, apakah selanjutnya berobat dulu? Tes leb dan lain sebagainya? Atau hamil kembali dan janinnya sehat? Saya pernah BO dua tahun lalu,dan skrg saya terancam BO lagi karna 8 menuju 9 minggu tidak ada janin hanya kantung πŸ₯Ί,mohon infonya bunda2πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

bissmillah saja bunda berpikir positif semoga adek berkembang dengan baik mungkin memang belum terlihat saja. apakah dulu bunda ngeflek? saya habis BO ngeflek mulu akhirnya kuret. kalausampai hamil yg ini BO lagi coba nanti ceklab bun terutama tes torch. kalau BO kebanyakan tidak bisa bertahan sampe 12minggu bun. masih ada waktu buat dopping vitamin. istirahat dan afirmasi positif untuk alam bawah sadar bunda kalau bunda bisa kalau bunda mampu kok menjalani kehamilan ini dengan sehat

Baca lagi
2y ago

amin allahuma amin, terimakasih bunda semoga sehat selalu πŸ™πŸ™πŸ™πŸ₯Ί

VIP Member

kalo keguguran dan BO berulang sebaiknya cek lab bun mungkin ada masalah dengan sel sperma dan sel telurnya, ato ada masalah lain mungkin pengentalan darah dll kalo saya pernah abortus karna bo langsung kuret tp langsung hamil lagi tanpa haid alhamdulillah janin berkembang sampai skrng di usia 15w bun, sebelum hamil memang udah coba ngatur makan dan minum vitamin sih bun biar bibitnya bener2 bagus dan ga BO lagi

Baca lagi

kalo memang hasilnya nanti BO, sblm kuret bunda cek lab kekentalan darah/ d-dimer bun, krna kekentalan darah bisa di cek sewaktu hamil, kalo kekentalan darah meningkat, nutrisi kejanin kurang yg buat janin juga gak berkembang, sama nanti bisa nyusul cek torch klo ada rejeki setelah kuret gpp bun, krna torch bisa kapan aja gak perlu nunggu sedang hamil, gitu bun

Baca lagi

sama bun saya september kemarin kuret krn BO , dan skr saya hamil lagi dr awal kehamilan saya mengalami flek smpai skr pun, kmrn usg di ksih vitamin dan penguat krn 5w4d usg transvaginal msih terlihat kantung saja , takut bun deg deg juga πŸ₯²

2y ago

sama bun saya tadi usg dr nya bilang tidak ada perkembangan,tapi karna ga ada keluhan di beri pilihan tindakan atau menunggu 2 minggu,saya memilih menunggu 2 minggu semoga ada perkembangan πŸ™πŸ™πŸ™

skrg kasih afirmasi positif ke diri sndiri, ajak ngobrol adeknya bun, sama-sama kuat yaa, sehat, berkembang. susah memang untuk gak mikir stres tapi bismillah semoga Allah kasih jalan yg baik buat kakak yaa smngatt!! ❀

saya keguguran lgi bund,, BO lagi dan kata dokternya perkembangannya lambat yg seharusnya 8minggu jd 5minggu kantungnya dan td malam jam 3 keluar sendiri jaringannya...sedih bu kehilangan calon bayi yg ke 2 kalinya

2y ago

sabar ya bund semoga secepatnya bisa hamil lagi dan sehat πŸ™πŸ₯Ί

bun maaf mau tnya, apakah bo slalu di tandai dengan muncul nya flek?

2y ago

fleknya terus menerus apa cuma sekali ya bund kalo bo itu?

bismillah aja Bun