HPL APRIL 2023

Bunda2 yg HPL bulan ini, apakah sudah ada yg launching? Boleh cerita dari konpal, mules awal hingga pembukaan lengkap kira2 berapa lama? #Sharing_dong_Bun #sharingiscaring

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil tahun 2020 ijin komen ya bu πŸ˜„.. hplku dulu tgl 22 Desember 2020. Nggak pernah ngrasain konpal, cuma sesekali perut terasa kencang kalau pas aktivitas berat (dulu aku masih bekerja si garment dan kerjanya berdiri). Tgl 13 desember perutku mulai ngrasa mules kaya mau bab tp cuma 2 kali dan nggak sakit rasanya, itu kurasain sepulang setelah kondangan di rumah tetangga dan malam harinya. Senin pagi, 14 desember aku tes swab (pandemi covid 19) mulesnya agak kuat tp durasinya masih acakadul. Aku wa bidan desaku disuruh dipantau dulu, bisa jadi konpal. Nah Senin sore mulai deh kontraksi nya makin sering dan makin sakit, wa bu bidan katanya nanti kalau kontraksinya udah intens per 5 menit disuruh ke puskesmas utk tindakan lebih lanjut. singkat cerita, akhirnya aku ke puskesmas jam setengah 12 malam karena menurutku sakitnya udah wow banget πŸ˜†. Jam 12 malem di cek masih bukaan 1. trus sekitar jam 3 an (selasa pagi, 15 desember) keluar lendir darah, setelah di cek pembukaan udah lengkap dan putraku lahir setengah jam kemudian tepatnya jam 03.30.

Baca lagi
1y ago

@ OI Iya bun, anak pertama. Dari awal kehamilan aku selalu ngomong ke diri sendiri kalau aku pasti bisa lahiran dengan lancar. si debay jg sering kuajak ngobrol supaya pintar nyari jalan keluarnya πŸ˜† alhamdulillah nurut jadi nggak sampai berhari hari deh ngrasain kontraksinya πŸ˜‚ mulai cuti melahirkan, aku rutin jalan2 pagi dan hb sama suami bun