tekanan darah saat hamil

Bunda2, yg bersedia sharing tekanan darahnya selama hamil, boleh donk bund. Saya dr awal kehamilan TD masih 110/70, dkt hpl malah 130/70, 140/80, bahkan pernah 156/85.. ini tinggi ngga sih bund? soalnya biasa klo lagi ga hamil TD cuma 100/70.. update : tgl 23 kemarin sempat naik di 160/110. Alhamdulillah dgn saran2 bunda2 disini, pagi ini di angka 125/85. Terima kasih sarannya, bunda2..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda coba konsumsi buah pisang, semangka, anggur, delima, sama air kelapa juga. itu bagus untk nurunin darah tinggi. soalnya mama ku hipertensi dan makan buah2 tsb lumayan bisa nurunin selain obat yg dikasih dokter ya. tp aku gak paham kalau bunda darahnya tinggi karna apa. mungkin stress atau terlalu capek bun. istirahat dan tenangin fikiran ya. semoga membantu 😊

Baca lagi
2y ago

makasih bunda, sarannya. Iya bunda, capek jg. Karena kmren masih kerja dan perjalanannya jauh, naik busway. Skg alhamdulillah udh cuti. Saya cb ya bunda, makasih bnyak sarannya πŸ€—

Normalnya 120/80 bun. Antara 100-120 masih kategori normal. Coba dikurangi asupan garam dan jangan stress/ tegang bun karena bisa mempengaruhi tekanan darah.

2y ago

36w bund.. aamiin.. iya bund.. sehat2 jg ya, lancar sampai lahiran, buat bunda πŸ€—

Aku jg seperti itu bun. Biasanya tensi rendah. Masuk 37 minggu td 133/80 selama belum per 90 itu masih aman kata dokter

2y ago

ngga dikasih obat apa2 bund.. iya bund, 2 hari ini jus timun melon, termasuk usahanya.. alhamdulillah turun jg. Trimakasih sarannya bund

aku hamil 36 week jg tensi 140/90 bun, terus sama dokter spog diresepin dopamet buat penurun tensi

2y ago

🀭🀭

tinggi itu bund.. sudah cek protein urine belum bund?

2y ago

ogitu yah bund.. meskipun ngga ada riwayat preeklamsia di 2 kehamilan sebelumnya, ttp bisa suspect yah.. Brarti sy tgl 28 bsok kontrol terakhir sblm sesar, hrs minta cek protein, klo msih tinggi.. tpi mdh2an bisa turun.. terakhir pagi tadi sdh di 125/85 sih bund.. jujurly kmren smpet tegang, karna anak2 lg srg beradu mulut, sayanya tegang kepikiran mau sesar lagi karna sesar yg ke2 th 2016, komplikasi ruptur uteri dan itu sakitnya kyk bukaan 10, tapi ngga boleh ngeden.. bunda jg sehat2 yaaa, bunda n baby nya.. trimakasih insight nya, bunda πŸ€—

tinggi itu bunda

2y ago

ada saran ngga bund, buat nuruninnya?