HPHT TGL 18 SEPT 2022???apa ada yg sudah positif hamil?

Bunda2 sya mau tanya dong,yg hpht 18 sept yg udh positif hamil apa sudah periksa dan Usg?? Sya tkt mau usg tkt blm kebaca,dan trauma juga bln agustus usia kandungan 7minggu djj gak ada dan harus kuret.. #hpht18sept2022

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

usg aja bun, kalau sy dlu ank pertama usg di usia 4 minggu lebih baru kliatan kantong sih. cuma dapat vitamin lengkap dr RS nya, vitamin nya ga cuma asam folat, biar perkembangan janin bagus kata dokter. ini hamil ank kdua 5 minggu, besok mau usg juga, ngincer vitamin2 dr dokternya ๐Ÿ˜

2y ago

mgkn usg dan periksanya stlh vit hbs ya,kebetulan msh ada sisa vit sblm kehamilan sebelumnya

hpht kita beda sehari bun sy 19 sep alhamdulillah + tp msh priksa k bidan d ksh penguat n vit nnt 7/8mgg br balik usg..sy jg post kuret bulan agustus abortus iminen...smga janin kita sehat kuat sempurna sesuai usianya bun aamiin..jangan stress ya..

2y ago

aamiin,sya jg tgl 4 agustus kuret sdh diperingatin dokter gak ush hamil lg๐Ÿ˜ karena umur udh 35 tahun rawan resiko,tp Alhamdulillah Allah kasih rezeki lg stlh 1 kali siklus haid..

sya jg nnt aja usgnya bun nunggu pas 10 minggu soalnya trauma pas usg 6 minggu janin ada cm djj janin gak ada..ini br 1 kali siklus haid setelah kuret,lah kok positif๐Ÿ˜†๐Ÿ˜

saya hpht 16 sep, belum usg, periksa ke bidan sama puskes katanya usg juga baru keliatan penebalan rahim aja, disarankan usg nya nanti pas 8w katanya

2y ago

aamiinn ya allah

VIP Member

kalo ada riwayat janin ga berkembang lebih baik begitu tau pisitif langsung ke dokter bun, kalo ada yg kurang bagus biar segera ditangani dokter

2y ago

siap bun,makasih ya๐Ÿฅฐ

sy hpht 15 september, di tespeck udh positif, blum usg bund, baru ke puskesmas, paling nanti pas usia 8 mnggu usg ny

2y ago

iya bun sya jg nnt aja sekalian nunggu vit hbs

sy hpht 19 sept. udah lewat seminggu kok negatif yah. apa karna pengaruh karna menyusui

2y ago

bisa jd bun karena hormon ibu menyusui,tp di cb lg aja bun seminggu sp tau hasilnya +

saya Bun hpht 18 sep, Alhamdulillah + dan sdh USG 5w

2y ago

belum Bun, masih bakal janin Alhamdulillah

VIP Member

saya hpht 17 sept udh usg pas 4 week

2y ago

alhamdulillah sudah