bayi gadget

Bunda2 shareing dong, anakku setiap ngedot dan makan harus selalu pakai youtube, kalau ngga pake youtube sama sekali ngga mau makan dan nyusu. Awalnya dr umur 5 bulan sekarang sudah 9 bulan. Pernah aku tegasin seharian gada handphone ya keukeuh ga mau makan dan nyusu. Sudah diajak jalan2 sambil makan diajak main tapi tetep mogok makan dan nyusu kalau ga pake youtube. YaAllah pusing sendiri bun, apalagi kalau lagi ngga dirumah aku selalu dinyinyirin sama orang2 karna anakku makan nyusu nya harus pake youtube. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun, sharing ya anakku juga aku kasih nonton youtube kalo pas lagi kepepet banget, soalnya di rumah cuma berdua, ayahnya kerja dari pagi sampe malem jadi pas misalnya kepepet harus wudhu buat sholat aku dudukin dia kursi trus aku kasih dia tontonan youtube dari hp.. kenapa gak aku kasih mainan aja? karena pernah pengalaman aku kasih dia mainan & buku sambil duduk di kursi eh mungkin karena udah bosen dia lempar mainan sama bukunya dan dia berusaha meloloskan diri dari kursinya dan akhirnya jatuh ๐Ÿ˜ญ karena lagi masa2nya explore sana sini jadi dengan berat hati aku kasih dia youtube biar anteng bentar tapi jarak nya jauh dia juga gak bisa megang hp nya, nah kalo aku udah beres wudhu nya aku matiin hp dan aku ajak dia sholat bareng trus main bareng diluar rumah dan alihkan perhatiannya ke yang lain. . mungkin bunda pelan2 bisa membiasakan anaknya gak terlalu fokus ke gadget, cara nya macem2 bisa jalan2 keluar rumah, mainin apa aja yang baru buat dia kalo bosen sama mainannya bisa dengan galon kosong, sendok, piring plastik, atau apa aja yang ada di rumah yang gak membahayakan

Baca lagi

anakku ini klo sm bpknya dipantengin laptop klo gk hp. saya smpe ngamukยฒ.. akirnya tiap mkn tak ajak kluar bun, emg drmh gk byk binatang jdi susah slimur. akirnya tak belikan ayam pitik yg warna/i 3 - kelinci . jdi itu buat slimuran dy, tiap mkn smbl heboh nyebar beras jdi ayamnya kicauan rame anakku jdi kslimur.. trs nyuapin dy smbl naro wortel buat mkn si kelinci. kelinci lariยฒan ankku heboh. mgkn bunda bs coba hal sm. krna ank bayi biasanya lbh tertarik sm benda hidup drpd mainn. ankku gk ngaruh sm mainan, plg fokus cm 10menitan abs itu bosen dy ngalih.. klo binatang dy hebring bgt *ankku cwek usia 10mo

Baca lagi

coba bundanya pahami di youtube anaknya nonton apa. kalau nyanyi2an coba kalau main bareng sering nyanyi bareng anak dengan lagu yg di youtube. kalau kartun ya coba bunda akting seperti di kartun itu. jadi anak bisa berimajinasi di lingkungannya jg sama kayak yg ditonton di youtube. anakku jg gitu bun sering di kasih youtube lagu2 anak2 sama keluarga tp kita jg sambil ngajarin dan ikut main saat nonton youtube jangan dibiarkan sendiri, jadi anak saya gak ketergantungan karna kalau ada yg nyanyi lagu2 di youtube skrng malah joget2 kakinya, sehari gak pakai youtube jg bisa kita aja yg aktif nyanyi sama akting.

Baca lagi

semangat bund...harus bisa tegas agar tidak menyesal kemudian hari. anakku yg pertama usia 8 tahun dah harus pakai kacamata karena sering main hp ๐Ÿ˜ญ anakku yang kedua usia 10 bulan sekarang. dulu dia kenal YouTube badanamu saat usianya sekitar 4 bulan. ga sering sesekali padahal bund liat nya...tapi aku stop saat usinya sekitar 7 bulan karena liat dia terlihat menunjukan emosi saat sinyal tiba-tiba hilang dan YouTube nya berhenti dia seperti mau marah dan protes akhirnya aku sepakat sama suami jauhin sikecil dr hp. harus pintar-pintar nyari alternatif lain bund...semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Mustiny dri awal gk usah d knalin gadget. Anak q 8thun suka jg gadget. Pdahal dri kcil gk suka. Spontan aja aq lemparin tu gadget k tembok. Langsung tobat hehe. Klo main gad get klo makny udah blng enggk y udah stop. Klo untuk anak 9bulan. Mungkin srumah gk osah pegang gadg dpan bayi. Nnti ktrusan smpe gede ssah ngilanginny. Ppung masih bayi bun. D coba aja dlu jngan nyerah.

Baca lagi

ya Allah sama kalau anakku sekarang 11 bulan suka bgt nnton tv๐Ÿ˜ญ pengen bgt ngerubah kebiasannya tapi kadang2 aku kasih ajja kalau udah capek bgt biar anteng, semoga bisa ngilangin kebiasaan anakku nnton tv๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ semangat ya Bun, mumpung masih kecil yuk mulai rubah kebiasaan dedeknya, saran saya bunda nyaendingan no gedged juga ya kalau dirumah,

Baca lagi

Aduhhh jadi wory ntr anak ku gitu, ini udh 5bln aku suka marah sm suami kalo liatin hp ke anak. Kasi mainan yg byk bunyi, bunda nyanyi sambil kasi makan,emg punya anak kecil tuh kelakuan kita ya kayak anak kecil jg, agak seglek dikit gpp.biar anak aktif jg...9bln masih kecil buat liat hp,radiasi..kasian ntr mata nya bun.

Baca lagi

Makanya dari awal jangan dikasih, pelajaran buat yang lainnya. Belum umurnya anak kenal gadget, anak butuh di stimulasi perkembangan otak, motorik, sensory nya semua dan gadget ngehambat contoh nya ya gini. Tega dan tegas bu, ibu yg ngasih contoh ke anak gausa pake hp depan anak atau tv, anak sehari 2 hari lupa kok

Baca lagi

Mesti pake "tega" bun.. Anak juga ujungnya laper pasti makan Pelanยฒ lepasinnya, tp konsisten Org rumah juga jangan main atau ngeluarin hp depan anak, biar anaknya gak inget hp Maximalin waktu buat main dan interaksi sm anak, kasih anak waktu floor time

Baca lagi

Salah dr awal bun. Usia segitu blm boleh screen time gadget maupun tv. Harus ditegasin, butuh adaptasi mgkn rewel jg pada awalnya. Kasih pengalihan spt mainan/buku/mainan yg ada musiknya