Persiapan lahiran

Bunda2 sekalian yg udh launching trs lahirannya di rs pada masa pandemi sekarang gmna ya bun? Apakah agak sulit lahiran di rs karena harus tes covid? Mksh buat yg mau jwb,๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin karena sudah kontraksi saya ke igd, terus saya di cek CTG oleh bidan, setelah itu datang petugas yang akan swab saya. dalam kondisi normal (pembukaan masih kecil, kontraksi masih bisa ditangani) pasien harusnya dipindah ke ruang transisi khusus sambil menununggu hasil tes. jika hasilnya sudah keluar, baru akan diantar ke ruang bersalin. tapi saya kemarin ketuban pecah dini, jadi walau hasil tes covidnya belum keluar, saya langsung diantar ke ruang bersalin dan diinduksi. sementara teman saya, di RS yang sama, harus menunggu di ruang transisi. tapi pas lagi nunggu, udah bukaan lengkap, akhirnya melahirkan di ruang transisi. swab test saya, kalau negatif ditanggung oleh asuransi kesehatan (saya pakai inhealth) sementara pengantar saya (suami) bayar pribadi. setiap RS berbeda bun, ada baiknya tanyakan langsung ke tempat ibun akan lahiran.

Baca lagi
3y ago

aamiin๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

aku kmren test swab 2minggu sblum hpl bun. swab hari sabtu pagi, eh malemnya uda kontraksi. minggu pagi uda lahiran. alhamdulillah timmingnya pas. klo saran saya swabnya 2minggu sblum hpl klo bunda lahiran normal. masa berlaku swab 7hari. krn aku lahiran normal, pendamping ga perlu di test bun. beda lg klo sc,harus test dan tidak diperbolehkan masuk ke ruang op.

Baca lagi
3y ago

ohh gt ya bun, mksh infonya bun๐Ÿ™

saya jadwal SC terjadwal tgl 1 ini bun di RS pasien di swab H-2 Sebelum operasi kalo pendamping hanya rapid saja bun H-1 / hari H (pagi) diusahakan jaga kesehatan sampai masuk RS bun

Baca lagi
3y ago

iya bun๐Ÿค—

VIP Member

Gampang bun. Sy sbulan lalu sc di RS, cm ambil darah utk tes rapid aja kok. Mgkin yg ribet klo hasilnya positif atau reaktif. Alhamdulillah sy wktu itu negatif

3y ago

ya allah semoga hasilnya juga nanti negatif,๐Ÿ™

TapFluencer

gampang kok, sama aja dg lairan pas ga pandemi, cm bedanya harus ada surat rapid/swab, testnya kan jg gampang.

3y ago

iya bun, mksh infonya๐Ÿ™

aku desember lahiran di rs ga di tes apa2 bun cuma ditanya biasa aja lg demam ga gtu aja

3y ago

iya bun yg nunggu juga ga di tes apa2 ๐Ÿ™‚

kalau di tmpat sy mau lahiran di RS atau di bidan/puskesmas harus tetap tes covid bun

3y ago

bayar atau ditanggung bpjs ya bun?

VIP Member

kalau saya sebelum sc wajib swab suami & istri + rontgen paru2 ....

3y ago

iya bun mksh infonya๐Ÿ™

Saya kemaren cuma rapid aja bun di Hermina Bayar mandiri 150k

3y ago

engga bun

VIP Member

kemarin aku engga di bidan

3y ago

iya kak, bpjs