Naik 16 kg selama hamil

Bunda2, naik BB berapa selama hamil? Dari 58 kg skrg 74kg. Pdhal TB cuma 155cm. Usia kehamilan uda 39 weeks Takut panggul sempit krna kegemukan

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari 54 ke 65 bund tinggi 160 skrg usia 37week, itupun masih dibilang kecil krn yg gendut perutnya aja dan g terlalu besar juga emang, tp tiap bulan rutin ke obgyn alhamdulillah berat dedeknya normal seusai usia bun. Intinya bunda gausah takut selama dokternya bilang baik2 saja biar g overthinking nanti takutnya malah jadi stress, bunda stress debay stress pengaruh ke semua2nya 😊

Baca lagi
2mo ago

Btw yg bilang kecil tetangga ya bun, dokternya g komentar apa2 krn alhamdulillah debay aman aja sama mamanya juga alhamdulillah g ada keluhan berarti, paling sakit pinggang, kaki sulit jalan gitu2 aja yg keluhan bumil pada umumnya

sama bun aku juga naik 16kg. dari 50kg-66kg πŸ˜… tb cuma 154cm. bangun dari duduk udah susah, jalan geal geol. belom lagi kulit jerawatan dan menghitam di bagian2 tertentu, keluar strechmark. tapi gakpapa yg penting dedek sehat. ☺️

Baca lagi
2mo ago

hpl 18 mei belum lahiran. doain semoga cepet launching dedeknya πŸ˜…

TapFluencer

Emang hamil wajib naik bunda. Krn ada ketuban,plasenta dan baby. Kalau ga naik malah takutnya kekurangan nutrisi. Kalau masalah panggul sempit ini bisa di cek di obgyn untuk bisa lahiran normal atau gaknya.

aku 43 jadi 58kg bun.. tinggi badan 147cm usia kehamilan 38w3day bbj 3kg disuruh diet manis sama tepung bun

aku tb 154 dri awal hamil bb 55kg skrg usia 38w udh 72kg bun wkwk udh naik bnyk bgt bun 17kg wkwk

baru Naik 8kg an bun πŸ˜‚ karna emg mengurangi Konsusmi Gorengan,es Manis sama gula2 gitu

aku udah naik 9 kilo nih Bun dan bbj udh 3,5 jadi sekarang disuruh dr obyn buat diet

sblm hamil 65 PS hamil turun tm1 mulmun jdi 55 skrg 29w 68kg naik nya dah 13kg

aqu dari 62 jadi 90 kg bun naiknya banyak banget efek hamil kembar

aku 45 sekarang 67 bun, 22 kilo lebih naiknya πŸ˜‚