Memilih nama sejak dini

Bunda2,, mw tny neh. Pamali gak seh klo usia kandungan br 2 bln tp udh pilih2 nama. Yaa buat iseng2 aja gt.. #seriusnanya #ingintahu

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp kayanya bun. Aku dari pas program hamil udh nyari2 nama πŸ˜… Seru soalnya bun... Emang sih, banyak kombinasi nama yang awalnya masuk list tapi pas udah hamil gede tiba2 ngerasa gak cocok lagi, entah kenapa. Akhirnya pas hamil gede nyari2 nama lagi bareng suami sampai ktmu. Tapi ya gpp, menurutku buat iseng2 aja nyiapin stok kombinasi nama gak ada salahnya πŸ™‚ Gak ngerti sih apa menurut para sesepuh ini pamali yah?

Baca lagi

enggak pamali koookk.. dr masih single pun sy udah punya rancangan nama anak. pas pacaran gak mau dibahas krn takut gak jadi nikah. pas blm hamil pun suami gak mau bahas. eh ternyata pas udah hamil, suami gak setuju sama nama depannya doonnngg.. betee... alhasil masih pusing blm dapet yg cocok sampe HPL-1 bulan πŸ™ˆπŸ˜…

Baca lagi

Dari jauh2 hari setelah tahu positif hamil, Justru salah satu yg bikin antusias selain persiapan karena masih jauh adalah nyari nama banyak nama pilihan bagus jd gemes πŸ˜„ entah dari nama sahabat nabi, atau nama yg artinya mewakili doa.. Anehnya suka ada aja yg nanya usulan nama disini πŸ˜‚

enggak pamali, tapi biasanya kalo dah Deket dekat hpl nama hasil searching dr awal kehamilan bakal g kepake alias ganti lg cari yang baru hehehe. karena biasanya ada banyak faktor, mungkin ada kebiasaan janin pas didalam perut /pas lahir ada yg khas dr si bayi yg bisa menginspirasi nama baru.

wah trm ksh jwbn2nya bunda2 semua. Iya insyaAllah gak ria atau takabur. mau laki2 atau perempuan yg ptg sehat dn normal buat calon anak q. Aamiin ta Allah. Q sng aja sm hal2 yg berhub sm baby skrg, tp dithn krn br 2 bln hehe. Mgk krn rasa keibuannya mulai tumbuh x y.. pokoknya trm ksh semuanya 🀲😊

lah saya dr sebelum nikah udh siapin nama. tapi ttp rundingkan sama suami. tapi untuk anak pertama kami suami, udh request mau ada 1 nama pilihan dia. oke sisanya saya yg harus menambah dan cari yg pas dgn arti yg bagus. alhasil HPL buldep blm ada yg fix tuh 🀣🀭

saya sejak tau hamil sudah nyiapin nama Bun tp bagi tugas sama suami suami cari nama laki" dan saya nyari nama perempuan nanti ngasih taunya setelah acara 7 bulanan biar gak debat masalah nama soalnya sebelum itu kami selalu debat cari nama

Baca lagi

ngga lah bund,saya dlu ketahuan hamil 6w langsung cuss cari nama kumpulin dlu yg sekiranya srek dihati. ini uda 5bulan masi belum nemu yg srekk digabungin,jd lebih baik sejak dini carinya bund,

boleh bu.. saya aja bikin nama buat calon anak sedari pacaran malah wkwkwwk sekarang anaknya mau lahir gak susah2 posting di TAP "tolong cariin nama buat baby saya dong" kayak mamak2 lain.

bagus bgt, drpd ntar keteteran. anakku umur 4 hari baru kukasih nama. padahal nama dibawa sampai meninggal, ada doa di dalamnya. mending gitu sih